HOME TEAMS IMPRESSUM
Langer Ball Logo
  °  DEUTSCHLAND
  °  ENGLAND
  °  FRANKREICH
  °  ITALIEN
  °  NIEDERLANDE
  °  ÖSTERREICH
  °  PORTUGAL
  °  SCHWEIZ
  °  SPANIEN
  °  TÜRKEI
  °  CHAMPIONS LEAGUE
  >  EUROPA LEAGUE
  °  EM 2016
  °  WM 2018
  °  ARCHIV

Fußball Europa League Qualifikation Saison 2020/2021

Vorherige Runde | Nächste Runde || Vorherige Saison | Nächste Saison

Vorrunde | 1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Playoff

Die 2. Runde (16.09.2020 - 18.09.2020)

2. Runde: Ergebnisse  
Mi 16.09.2020 18:30 Progrès Niedercorn Willem II 0:5 (0:3)  
Mi 16.09.2020 19:00 Hammarby IF Lech Poznań 0:3 (0:0)  
Mi 16.09.2020 20:00 B36 Tórshavn The New Saints 5:4 (0:0) i.E.
Do 17.09.2020 14:00 FC Kaysar APOEL Nikosia 1:4 (1:2)  
Do 17.09.2020 14:15 FK Ventspils Rosenborg Trondheim 1:5 (1:3)  
Do 17.09.2020 15:30 FK Renova Džepčište Hajduk Split 0:1 (0:1)  
Do 17.09.2020 16:00 FC Ararat-Armenia CS Fola Esch 4:3 (1:1) n.V.
Do 17.09.2020 16:00 FK Astana FK Budućnost Podgorica 0:1 (0:1)  
Do 17.09.2020 16:00 KS Teuta Durrës FC Granada 0:4 (0:3)  
Do 17.09.2020 17:00 Lincoln Red Imps Glasgow Rangers 0:5 (0:2)  
Do 17.09.2020 17:30 Kuopio PS Slovan Bratislava 4:3 (0:0) i.E.
Do 17.09.2020 17:45 FC Botoșani FK Škendija Tetovo 0:1 (0:1)  
Do 17.09.2020 18:00 Bodö Glimt VMFD Žalgiris Vilnius 3:1 (2:1)  
Do 17.09.2020 18:00 FK Riteriai Slovan Liberec 1:5 (0:2)  
Do 17.09.2020 18:00 IFK Göteborg FC Kopenhagen 1:2 (0:0)  
Do 17.09.2020 18:00 Lokomotive Plovdiv Tottenham Hotspur 1:2 (0:0)  
Do 17.09.2020 18:00 Neftçi Baku Galatasaray İstanbul 1:3 (0:1)  
Do 17.09.2020 18:30 FC Flora Tallinn KR Reykjavík 2:1 (2:0)  
Do 17.09.2020 18:30 Olimpija Ljubljana HŠK Zrinjski Mostar 2:3 (1:0) n.V.
Do 17.09.2020 19:00 Connah's Quay Nomads Dinamo Tiflis 0:1 (0:0)  
Do 17.09.2020 19:00 Djurgårdens IF College Europa FC 2:1 (1:0)  
Do 17.09.2020 19:00 FC Sfîntul Gheorghe Partizan Belgrad 0:1 (0:0) n.V.
Do 17.09.2020 19:00 Hibernians FC Paola Videoton FC 0:1 (0:0)  
Do 17.09.2020 19:00 KF Laçi Hapoel Be'er Sheva 1:2 (0:0)  
Do 17.09.2020 19:00 Lokomotivi Tiflis FK Dynamo Moskau 2:1 (0:0)  
Do 17.09.2020 19:00 Maccabi Haifa Kairat Almaty 2:1 (1:1)  
Do 17.09.2020 19:00 OFI Kreta Apollon Limassol 0:1 (0:0)  
Do 17.09.2020 19:00 ZSKA Sofia BATE Borisov 2:0 (1:0)  
Do 17.09.2020 19:30 Inter Escaldes FC Dundalk 0:1 (0:1)  
Do 17.09.2020 20:00 Aris Saloniki FC Kolos Kovalivka 1:2 (0:0)  
Do 17.09.2020 20:00 Borac Banja Luka Rio Ave FC 0:2 (0:0)  
Do 17.09.2020 20:00 KF Kukësi VfL Wolfsburg 0:4 (0:2)  
Do 17.09.2020 20:00 Piast Gliwice TSV Hartberg 3:2 (1:1)  
Do 17.09.2020 20:00 Shamrock Rovers AC Mailand 0:2 (0:1)  
Do 17.09.2020 20:00 Sikeks Kratovo KF Drita 0:2 (0:0)  
Do 17.09.2020 20:00 Standard Lüttich Bala Town 2:0 (2:0)  
Do 17.09.2020 20:15 NŠ Mura Aarhus GF 3:0 (1:0)  
Do 17.09.2020 20:30 Coleraine FC FC Motherwell 0:3 (0:2) i.E.
Do 17.09.2020 20:30 Viking Stavanger FC Aberdeen 0:2 (0:1)  
Do 17.09.2020 20:45 DAC Dunajská Streda FK Jablonec 5:3 (1:1) n.V.
Do 17.09.2020 20:45 Linfield FC Floriana FC 0:1 (0:1)  
Do 17.09.2020 20:45 NK Osijek FC Basel 1:2 (0:2)  
Do 17.09.2020 20:45 Servette Genf Stade Reims 0:1 (0:1)  
Do 17.09.2020 21:00 TSC Bačka Topola Steaua Bukarest 4:5 (2:1) i.E.
Do 17.09.2020 21:05 Budapest Honvéd Malmö FF 0:2 (0:1)  
Fr 18.09.2020 09:00 FK Riga SP Tre Fiori 1:0 (0:0)  

Letzte Aktualisierung: 2020-09-25 14:57:26 +02:00 (CEST)