HOME TEAMS IMPRESSUM
Langer Ball Logo
  °  DEUTSCHLAND
  °  ENGLAND
  °  FRANKREICH
  °  ITALIEN
  °  NIEDERLANDE
  °  ÖSTERREICH
  °  PORTUGAL
  °  SCHWEIZ
  °  SPANIEN
  °  TÜRKEI
  °  CHAMPIONS LEAGUE
  °  EUROPA LEAGUE
      >  EL QUALI
  °  EM 2016
  °  WM 2018
  °  ARCHIV

Fußball Europa League Qualifikation Saison 2020/2021

Vorherige Runde | Nächste Runde || Vorherige Saison | Nächste Saison

Vorrunde | 1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Playoff

Die 1. Runde (25.08.2020 - 10.09.2020)

1. Runde: Ergebnisse  
Di 25.08.2020 18:00 FK Riteriai Derry City 3:2 (1:1) n.V.
Mi 26.08.2020 18:30 Progrès Niedercorn FK Zeta Golubovci 3:0 (1:0)  
Do 27.08.2020 16:00 FK Ventspils FC Dinamo-Auto 2:1 (1:1)  
Do 27.08.2020 16:00 Kairat Almaty FC Noah 4:1 (2:1)  
Do 27.08.2020 16:00 Ordabasy Shymkent FC Botoșani 1:2 (1:2)  
Do 27.08.2020 16:30 Borac Banja Luka FK Sutjeska Nikšić 1:0 (1:0)  
Do 27.08.2020 16:30 KS Teuta Durrës Beitar Jerusalem 2:0 (1:0)  
Do 27.08.2020 17:00 Dinamo Minsk Piast Gliwice 0:2 (0:1)  
Do 27.08.2020 17:30 Lincoln Red Imps Union Titus Pétange 2:0 (1:0)  
Do 27.08.2020 18:00 Alashkert Martuni FK Renova Džepčište 0:1 (0:0)  
Do 27.08.2020 18:00 Apollon Limassol Saburtalo Tiflis 5:1 (2:0)  
Do 27.08.2020 18:00 Bodö Glimt FK Kauno Žalgiris 6:1 (2:0)  
Do 27.08.2020 18:00 Neftçi Baku FK Shkupi 2:1 (0:0)  
Do 27.08.2020 18:00 Sumqayıt PFK FK Škendija Tetovo 0:2 (0:0)  
Do 27.08.2020 18:30 Olimpija Ljubljana Víkingur Reykjavík 2:1 (0:1) n.V.
Do 27.08.2020 18:30 Videoton FC Bohemians Dublin 4:2 (1:1) i.E.
Do 27.08.2020 19:00 Aarhus GF FC Honka Espoo 5:2 (3:1)  
Do 27.08.2020 19:00 FC Vaduz Hibernians FC Paola 0:2 (0:1)  
Do 27.08.2020 19:00 Hammarby IF Puskás Akadémia FC 3:0 (2:0)  
Do 27.08.2020 19:00 Keşlə FK KF Laçi 4:5 (0:0) i.E.
Do 27.08.2020 19:00 Lokomotivi Tiflis CS Universitatea Craiova 2:1 (0:0)  
Do 27.08.2020 19:00 Malmö FF KS Cracovia 2:0 (2:0)  
Do 27.08.2020 19:00 Rosenborg Trondheim Breiðablik Kópavogur 4:2 (4:0)  
Do 27.08.2020 19:00 SC Gjilani APOEL Nikosia 0:2 (0:0) n.V.
Do 27.08.2020 19:00 VMFD Žalgiris Vilnius Paide Linnameeskond 2:0 (2:0)  
Do 27.08.2020 19:00 ZSKA Sofia Sirens FC 2:1 (0:0)  
Do 27.08.2020 19:15 FH Hafnarfjörður DAC Dunajská Streda 0:2 (0:1)  
Do 27.08.2020 19:30 Schachtjor Saligorsk FC Sfîntul Gheorghe 1:4 (0:0) i.E.
Do 27.08.2020 19:30 The New Saints MŠK Žilina 3:1 (0:0) n.V.
Do 27.08.2020 19:45 Hapoel Be'er Sheva Dinamo Batumi 3:0 (2:0)  
Do 27.08.2020 20:00 B36 Tórshavn Levadia Tallinn 4:3 (0:0) n.V.
Do 27.08.2020 20:00 FC Valletta Bala Town 0:1 (0:1)  
Do 27.08.2020 20:00 FK Iskra Danilovgrad Lokomotive Plovdiv 0:1 (0:0)  
Do 27.08.2020 20:00 HŠK Zrinjski Mostar FC Differdange 03 3:0 (2:0)  
Do 27.08.2020 20:00 KF Kukësi Slavia Sofia 2:1 (0:0)  
Do 27.08.2020 20:00 Petrocub Hîncești TSC Bačka Topola 0:2 (0:1)  
Do 27.08.2020 20:15 Servette Genf MFK Ruzomberok 3:0 (0:0)  
Do 27.08.2020 20:30 Steaua Bukarest FK Shirak Gjumri 3:0 (1:0)  
Do 27.08.2020 20:45 FC Aberdeen NSÍ Runavík 6:0 (2:0)  
Do 27.08.2020 20:45 FC Motherwell Glentoran Belfast 5:1 (0:0)  
Do 27.08.2020 20:45 NK Maribor Coleraine FC 4:5 (0:0) i.E.
Do 27.08.2020 21:00 Budapest Honvéd Inter Turku 2:1 (0:0) n.V.
Do 27.08.2020 21:00 Lech Poznań FK Valmiera 3:0 (0:0)  
Do 27.08.2020 21:00 Partizan Belgrad Rīgas Futbola skola 1:0 (0:0)  
Do 27.08.2020 21:00 Shamrock Rovers Ilves Tampere 12:11 (1:1) i.E.
Mi 09.09.2020 19:00 Maccabi Haifa FK Željezničar Sarajevo 3:1 (1:1)  
Do 10.09.2020 19:30 JK Nõmme Kalju NŠ Mura 0:4 (0:4)  

Letzte Aktualisierung: 2020-09-28 17:14:56 +02:00 (CEST)