HOME TEAMS IMPRESSUM
Langer Ball Logo
  °  DEUTSCHLAND
  °  ENGLAND
  °  FRANKREICH
  °  ITALIEN
  °  NIEDERLANDE
  °  ÖSTERREICH
  °  PORTUGAL
  °  SCHWEIZ
  °  SPANIEN
  °  TÜRKEI
  °  CHAMPIONS LEAGUE
  °  EUROPA LEAGUE
      >  EL QUALI
  °  EM 2016
  °  WM 2018
  °  ARCHIV

Fußball Europa League Qualifikation Saison 2020/2021

Vorherige Runde | Nächste Runde || Vorherige Saison | Nächste Saison

Vorrunde | 1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Playoff

Die 3. Runde (23.09.2020 - 24.09.2020)

3. Runde: Ergebnisse  
Mi 23.09.2020 18:00 Apollon Limassol Lech Poznań 0:5 (0:1)  
Do 24.09.2020 16:00 FC Ararat-Armenia NK Celje 1:0 (0:0) n.V.
Do 24.09.2020 17:30 Kuopio PS FK Sūduva Marijampolė 2:0 (1:0)  
Do 24.09.2020 18:00 Videoton FC Stade Reims 4:1 (0:0) i.E.
Do 24.09.2020 18:00 Viktoria Plzeň SønderjyskE 3:0 (2:0)  
Do 24.09.2020 18:30 FK Rostov Maccabi Haifa 1:2 (1:1)  
Do 24.09.2020 19:00 Beşiktaş İstanbul Rio Ave FC 2:4 (1:0) i.E.
Do 24.09.2020 19:00 Djurgårdens IF CFR Cluj 0:1 (0:0)  
Do 24.09.2020 19:00 FK Riga Celtic Glasgow 0:1 (0:0)  
Do 24.09.2020 19:00 Floriana FC FC Flora Tallinn 2:4 (0:0) i.E.
Do 24.09.2020 19:00 Malmö FF Lokomotiva Zagreb 5:0 (3:0)  
Do 24.09.2020 19:00 NŠ Mura PSV Eindhoven 1:5 (1:2)  
Do 24.09.2020 19:00 Rosenborg Trondheim Alanyaspor 1:0 (0:0)  
Do 24.09.2020 19:00 Sporting Charleroi Partizan Belgrad 2:1 (1:0) n.V.
Do 24.09.2020 19:00 ZSKA Sofia B36 Tórshavn 3:1 (2:0)  
Do 24.09.2020 19:30 Hapoel Be'er Sheva FC Motherwell 3:0 (1:0)  
Do 24.09.2020 19:30 Steaua Bukarest Slovan Liberec 0:2 (0:0)  
Do 24.09.2020 20:00 APOEL Nikosia HŠK Zrinjski Mostar 4:2 (2:1) i.E.
Do 24.09.2020 20:00 FC Granada Lokomotivi Tiflis 2:0 (0:0)  
Do 24.09.2020 20:00 FC Kopenhagen Piast Gliwice 3:0 (1:0)  
Do 24.09.2020 20:00 FK Sarajevo FK Budućnost Podgorica 2:1 (1:1)  
Do 24.09.2020 20:00 FK Škendija Tetovo Tottenham Hotspur 1:3 (0:1)  
Do 24.09.2020 20:00 Galatasaray İstanbul Hajduk Split 2:0 (0:0)  
Do 24.09.2020 20:00 KÍ Klaksvík Dinamo Tiflis 6:1 (1:0)  
Do 24.09.2020 20:00 Sheriff Tiraspol FC Dundalk 3:5 (1:1) i.E.
Do 24.09.2020 20:00 Standard Lüttich Vojvodina Novi Sad 2:1 (0:0) n.V.
Do 24.09.2020 20:15 VfL Wolfsburg FC Desna 2:0 (1:0)  
Do 24.09.2020 20:30 AC Mailand Bodö Glimt 3:2 (2:1)  
Do 24.09.2020 20:30 FC Basel Anorthosis Famagusta 3:2 (3:1)  
Do 24.09.2020 20:30 FC St. Gallen AEK Athen 0:1 (0:0)  
Do 24.09.2020 20:30 LASK Linz DAC Dunajská Streda 7:0 (2:0)  
Do 24.09.2020 20:30 Legia Warschau KF Drita 2:0 (2:0)  
Do 24.09.2020 20:45 HNK Rijeka FC Kolos Kovalivka 2:0 (0:0) n.V.
Do 24.09.2020 21:00 Sporting Lissabon FC Aberdeen 1:0 (1:0)  
Do 24.09.2020 21:00 Willem II Glasgow Rangers 0:4 (0:2)  

Letzte Aktualisierung: 2020-09-25 14:57:26 +02:00 (CEST)