HOME TEAMS IMPRESSUM
Langer Ball Logo
  °  DEUTSCHLAND
  °  ENGLAND
  °  FRANKREICH
  °  ITALIEN
  °  NIEDERLANDE
  °  ÖSTERREICH
  °  PORTUGAL
  °  SCHWEIZ
  °  SPANIEN
  °  TÜRKEI
  °  CHAMPIONS LEAGUE
  °  EUROPA LEAGUE
      >  QUALI
  °  EM 2016
  °  WM 2018
  °  ARCHIV

Fußball Europa League Qualifikation Saison 2019/2020

Vorherige Runde | Nächste Runde || Vorherige Saison | Nächste Saison

Vorrunde | 1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Playoff

Die 2. Runde (23.07.2019 - 01.08.2019)

2. Runde: Ergebnisse  
Di 23.07.2019 17:00 FC Ararat-Armenia Lincoln Red Imps 2:0 (2:0)  
Di 30.07.2019 17:45 Lincoln Red Imps FC Ararat-Armenia 1:2 (0:1)  
Di 23.07.2019 17:45 HB Tórshavn Linfield FC 2:2 (1:1)  
Do 01.08.2019 20:45 Linfield FC HB Tórshavn 1:0 (1:0)  
Di 23.07.2019 17:55 FK Škendija Tetovo F91 Dudelange 1:2 (1:0)  
Di 30.07.2019 17:55 F91 Dudelange FK Škendija Tetovo 1:1 (0:0)  
Di 23.07.2019 20:00 FC Santa Coloma FK Astana 0:0 (0:0)  
Do 01.08.2019 16:00 FK Astana FC Santa Coloma 4:1 (1:1)  
Di 23.07.2019 20:30 SP Tre Penne FK Sūduva Marijampolė 0:5 (0:2)  
Di 30.07.2019 17:45 FK Sūduva Marijampolė SP Tre Penne 5:0 (3:0)  
Mi 24.07.2019 18:00 Slovan Bratislava KF Feronikeli 2:1 (1:0)  
Di 30.07.2019 18:00 KF Feronikeli Slovan Bratislava 0:2 (0:1)  
Do 25.07.2019 15:30 FC Pyunik Erewan FK Jablonec 2:1 (2:0)  
Do 01.08.2019 19:00 FK Jablonec FC Pyunik Erewan 0:0 (0:0)  
Do 25.07.2019 16:45 FK Ventspils Gżira United 4:0 (1:0)  
Do 01.08.2019 20:00 Gżira United FK Ventspils 2:2 (1:0)  
Do 25.07.2019 17:00 FK Qəbələ Dinamo Tiflis 0:2 (0:1)  
Do 01.08.2019 19:00 Dinamo Tiflis FK Qəbələ 3:0 (0:0)  
Do 25.07.2019 17:30 Partizani Tirana Sheriff Tiraspol 0:1 (0:1)  
Do 01.08.2019 19:00 Sheriff Tiraspol Partizani Tirana 1:1 (0:1)  
Do 25.07.2019 17:30 AEK Larnaca Levski Sofia 3:0 (0:0)  
Do 01.08.2019 18:30 Levski Sofia AEK Larnaca 0:4 (0:2)  
Do 25.07.2019 18:30 FC Utrecht HŠK Zrinjski Mostar 1:1 (0:1)  
Do 01.08.2019 19:00 HŠK Zrinjski Mostar FC Utrecht 2:1 (0:1) n.V.
Do 25.07.2019 18:45 Tschichura Satschchere FC Aberdeen 1:1 (1:0)  
Do 01.08.2019 20:45 FC Aberdeen Tschichura Satschchere 5:0 (2:0)  
Do 25.07.2019 18:55 Budapest Honvéd CS Universitatea Craiova 0:0 (0:0)  
Do 01.08.2019 18:15 CS Universitatea Craiova Budapest Honvéd 3:1 (0:0) i.E.
Do 25.07.2019 19:00 FK Mladá Boleslav Ordabasy Shymkent 1:1 (1:1)  
Do 01.08.2019 16:00 Ordabasy Shymkent FK Mladá Boleslav 2:3 (1:2)  
Do 25.07.2019 19:00 Molde FK Čukarički Belgrad 0:0 (0:0)  
Mi 31.07.2019 20:45 Čukarički Belgrad Molde FK 1:3 (0:2)  
Do 25.07.2019 19:00 Malatyaspor Olimpija Ljubljana 2:2 (1:1)  
Do 01.08.2019 20:00 Olimpija Ljubljana Malatyaspor 0:1 (0:0)  
Do 25.07.2019 19:00 FC Flora Tallinn Eintracht Frankfurt 1:2 (1:1)  
Do 01.08.2019 20:30 Eintracht Frankfurt FC Flora Tallinn 2:1 (1:1)  
Do 25.07.2019 19:00 Schachtjor Saligorsk Esbjerg fB 2:0 (1:0)  
Do 01.08.2019 19:45 Esbjerg fB Schachtjor Saligorsk 0:0 (0:0)  
Do 25.07.2019 19:00 FK Haugesund SK Sturm Graz 2:0 (0:0)  
Do 01.08.2019 20:30 SK Sturm Graz FK Haugesund 2:1 (1:0)  
Do 25.07.2019 19:00 Alashkert Martuni Steaua Bukarest 0:3 (0:0)  
Do 01.08.2019 20:30 Steaua Bukarest Alashkert Martuni 2:3 (1:3)  
Do 25.07.2019 19:00 Lechia Gdańsk Brøndby Kopenhagen 2:1 (1:0)  
Do 01.08.2019 19:30 Brøndby Kopenhagen Lechia Gdańsk 4:1 (1:0) n.V.
Do 25.07.2019 19:00 FK Arsenal Tula Neftçi Baku 0:1 (0:1)  
Do 01.08.2019 19:00 Neftçi Baku FK Arsenal Tula 3:0 (0:0)  
Do 25.07.2019 19:30 ZSKA Sofia NK Osijek 1:0 (0:0)  
Do 01.08.2019 20:45 NK Osijek ZSKA Sofia 3:4 (1:0) i.E.
Do 25.07.2019 19:30 Lokomotive Plovdiv Spartak Trnava 2:0 (1:0)  
Do 01.08.2019 20:45 Spartak Trnava Lokomotive Plovdiv 3:1 (1:0)  
Do 25.07.2019 19:30 Hapoel Be'er Sheva Kairat Almaty 2:0 (1:0)  
Do 01.08.2019 16:30 Kairat Almaty Hapoel Be'er Sheva 1:1 (1:0)  
Do 25.07.2019 19:30 Connah's Quay Nomads Partizan Belgrad 0:1 (0:0)  
Do 01.08.2019 21:00 Partizan Belgrad Connah's Quay Nomads 3:0 (0:0)  
Do 25.07.2019 20:00 Videoton FC FC Vaduz 1:0 (1:0)  
Do 01.08.2019 19:00 FC Vaduz Videoton FC 2:0 (0:0) n.V.
Do 25.07.2019 20:00 Piast Gliwice Riga FC 3:2 (0:1)  
Do 01.08.2019 18:30 Riga FC Piast Gliwice 2:1 (1:1)  
Do 25.07.2019 20:00 IFK Norrköping FK Liepāja 2:0 (1:0)  
Do 01.08.2019 19:00 FK Liepāja IFK Norrköping 0:1 (0:0)  
Do 25.07.2019 20:15 FC Luzern KÍ Klaksvík 1:0 (0:0)  
Do 01.08.2019 19:00 KÍ Klaksvík FC Luzern 0:1 (0:1)  
Do 25.07.2019 20:30 AZ Alkmaar BK Häcken 0:0 (0:0)  
Do 01.08.2019 18:30 BK Häcken AZ Alkmaar 0:3 (0:1)  
Do 25.07.2019 20:30 Aris Saloniki AEL Limassol 0:0 (0:0)  
Do 01.08.2019 19:00 AEL Limassol Aris Saloniki 0:1 (0:1)  
Do 25.07.2019 20:30 KAA Gent FC Viitorul Constanța 6:3 (5:1)  
Do 01.08.2019 17:00 FC Viitorul Constanța KAA Gent 2:1 (0:1)  
Do 25.07.2019 20:30 Jeunesse Esch Vitória Guimarães 0:1 (0:0)  
Do 01.08.2019 21:00 Vitória Guimarães Jeunesse Esch 4:0 (1:0)  
Do 25.07.2019 20:30 DAC Dunajská Streda Atromitos Athen 1:2 (1:2)  
Do 01.08.2019 19:00 Atromitos Athen DAC Dunajská Streda 3:2 (2:0)  
Do 25.07.2019 20:45 Glasgow Rangers Progrès Niedercorn 2:0 (1:0)  
Do 01.08.2019 19:30 Progrès Niedercorn Glasgow Rangers 0:0 (0:0)  
Do 25.07.2019 20:45 Wolverhampton Crusaders FC 2:0 (1:0)  
Do 01.08.2019 21:00 Crusaders FC Wolverhampton 1:4 (1:3)  
Do 25.07.2019 20:45 Racing Straßburg Maccabi Haifa 3:1 (1:1)  
Do 01.08.2019 19:00 Maccabi Haifa Racing Straßburg 2:1 (2:1)  
Do 25.07.2019 20:45 NK Domžale Malmö FF 2:2 (1:1)  
Do 01.08.2019 19:00 Malmö FF NK Domžale 3:2 (2:2)  
Do 25.07.2019 20:45 FK Budućnost Podgorica FK Sorja Luhansk 1:3 (0:2)  
Do 01.08.2019 18:00 FK Sorja Luhansk FK Budućnost Podgorica 1:0 (1:0)  
Do 25.07.2019 21:00 Espanyol Barcelona UMF Stjarnan Garðabær 4:0 (0:0)  
Do 01.08.2019 21:15 UMF Stjarnan Garðabær Espanyol Barcelona 1:3 (0:1)  
Do 25.07.2019 21:00 FC Turin Debreceni VSC 3:0 (2:0)  
Do 01.08.2019 18:30 Debreceni VSC FC Turin 1:4 (0:2)  
Do 25.07.2019 21:00 Legia Warschau Kuopio PS 1:0 (1:0)  
Do 01.08.2019 18:00 Kuopio PS Legia Warschau 0:0 (0:0)  
Do 25.07.2019 21:00 Shamrock Rovers Apollon Limassol 2:1 (1:1)  
Do 01.08.2019 19:00 Apollon Limassol Shamrock Rovers 3:1 (1:0) n.V.
Do 25.07.2019 21:00 Valur Reykjavík Ludogorez Rasgrad 1:1 (1:0)  
Do 01.08.2019 19:30 Ludogorez Rasgrad Valur Reykjavík 4:0 (2:0)  

Letzte Aktualisierung: 2019-09-06 15:15:14 +02:00 (CEST)