HOME TEAMS IMPRESSUM
Langer Ball Logo
  °  DEUTSCHLAND
  °  ENGLAND
  °  FRANKREICH
  °  ITALIEN
  °  NIEDERLANDE
  °  ÖSTERREICH
  °  PORTUGAL
  °  SCHWEIZ
  °  SPANIEN
  °  TÜRKEI
  °  CHAMPIONS LEAGUE
  >  EUROPA LEAGUE
  °  EM 2016
  °  WM 2018
  °  ARCHIV

Fußball Europa League Qualifikation Saison 2019/2020

Vorherige Runde | Nächste Runde || Vorherige Saison | Nächste Saison

Vorrunde | 1. Runde | 2. Runde

Die 1. Runde (09.07.2019 - 18.07.2019)

1. Runde: Ergebnisse  
Di 09.07.2019 17:55 St. Joseph's FC Glasgow Rangers 0:4 (0:0)  
Do 18.07.2019 20:45 Glasgow Rangers St. Joseph's FC 6:0 (2:0)  
Di 09.07.2019 18:00 Gżira United Hajduk Split 0:2 (0:1)  
Do 18.07.2019 20:00 Hajduk Split Gżira United 1:3 (1:0)  
Di 09.07.2019 19:30 ZSKA Sofia OFK Titograd 4:0 (1:0)  
Di 16.07.2019 20:30 OFK Titograd ZSKA Sofia 0:0 (0:0)  
Mi 10.07.2019 17:55 Jeunesse Esch FC Tobol Kostanay 0:0 (0:0)  
Do 18.07.2019 14:00 FC Tobol Kostanay Jeunesse Esch 1:1 (1:0)  
Do 11.07.2019 15:30 FC Pyunik Erewan FK Shkupi 3:3 (1:2)  
Do 18.07.2019 20:30 FK Shkupi FC Pyunik Erewan 1:2 (0:2)  
Do 11.07.2019 16:00 Ordabasy Shymkent Torpedo Kutaisi 1:0 (0:0)  
Do 18.07.2019 19:00 Torpedo Kutaisi Ordabasy Shymkent 0:2 (0:0)  
Do 11.07.2019 16:45 FK Ventspils KS Teuta Durrës 3:0 (1:0)  
Do 18.07.2019 17:00 KS Teuta Durrës FK Ventspils 1:0 (0:0)  
Do 11.07.2019 17:00 Alashkert Martuni Makedonija Skopje 3:1 (1:0)  
Do 18.07.2019 16:30 Makedonija Skopje Alashkert Martuni 0:3 (0:1)  
Do 11.07.2019 17:30 KF Laçi Hapoel Be'er Sheva 1:1 (1:0)  
Do 18.07.2019 19:30 Hapoel Be'er Sheva KF Laçi 1:0 (0:0)  
Do 11.07.2019 17:30 JK Narva Trans FK Budućnost Podgorica 0:2 (0:1)  
Do 18.07.2019 20:45 FK Budućnost Podgorica JK Narva Trans 4:1 (1:1)  
Do 11.07.2019 17:30 AEK Larnaca Petrocub Hîncești 1:0 (1:0)  
Do 18.07.2019 19:00 Petrocub Hîncești AEK Larnaca 0:1 (0:0)  
Do 11.07.2019 18:00 Kuopio PS FK Vitsebsk 2:0 (0:0)  
Do 18.07.2019 20:30 FK Vitsebsk Kuopio PS 1:1 (1:0)  
Do 11.07.2019 18:00 FC Flora Tallinn Radnički Niš 2:0 (0:0)  
Do 18.07.2019 20:45 Radnički Niš FC Flora Tallinn 2:2 (0:0)  
Do 11.07.2019 18:00 FK Səbail CS Universitatea Craiova 2:3 (1:1)  
Do 18.07.2019 18:00 CS Universitatea Craiova FK Səbail 3:2 (1:0)  
Do 11.07.2019 18:30 MFK Ruzomberok Levski Sofia 0:2 (0:1)  
Do 18.07.2019 18:30 Levski Sofia MFK Ruzomberok 2:0 (1:0)  
Do 11.07.2019 18:30 FC Balzan NK Domžale 3:4 (2:1)  
Do 18.07.2019 20:45 NK Domžale FC Balzan 1:0 (1:0)  
Do 11.07.2019 18:30 FK Riteriai KÍ Klaksvík 1:1 (0:0)  
Di 16.07.2019 19:00 KÍ Klaksvík FK Riteriai 0:0 (0:0)  
Do 11.07.2019 19:00 Debreceni VSC KF Kukësi 3:0 (0:0)  
Do 18.07.2019 20:00 KF Kukësi Debreceni VSC 1:1 (1:0)  
Do 11.07.2019 19:00 Brann Bergen Shamrock Rovers 2:2 (2:1)  
Do 18.07.2019 21:00 Shamrock Rovers Brann Bergen 2:1 (0:0)  
Do 11.07.2019 19:00 Brøndby Kopenhagen Inter Turku 4:1 (1:1)  
Do 18.07.2019 17:30 Inter Turku Brøndby Kopenhagen 2:0 (0:0)  
Do 11.07.2019 19:00 Molde FK KR Reykjavík 7:1 (4:0)  
Do 18.07.2019 21:00 KR Reykjavík Molde FK 0:0 (0:0)  
Do 11.07.2019 19:00 FK Liepāja Dinamo Minsk 1:1 (1:0)  
Do 18.07.2019 18:30 Dinamo Minsk FK Liepāja 1:2 (0:1)  
Do 11.07.2019 19:00 Crusaders FC B36 Tórshavn 2:0 (1:0)  
Do 18.07.2019 20:00 B36 Tórshavn Crusaders FC 2:3 (1:2)  
Do 11.07.2019 19:00 Schachtjor Saligorsk Hibernians FC Paola 1:0 (0:0)  
Do 18.07.2019 20:00 Hibernians FC Paola Schachtjor Saligorsk 0:1 (0:0)  
Do 11.07.2019 19:00 FK Radnik Bijeljina Spartak Trnava 2:0 (1:0)  
Do 18.07.2019 20:45 Spartak Trnava FK Radnik Bijeljina 3:2 (1:0) i.E.
Do 11.07.2019 19:00 Akademija Pandev HŠK Zrinjski Mostar 0:3 (0:2)  
Do 18.07.2019 19:00 HŠK Zrinjski Mostar Akademija Pandev 3:0 (0:0)  
Do 11.07.2019 19:00 FK Kauno Žalgiris Apollon Limassol 0:2 (0:1)  
Do 18.07.2019 19:00 Apollon Limassol FK Kauno Žalgiris 4:0 (2:0)  
Do 11.07.2019 19:00 Dinamo Tiflis UE Engordany 6:0 (2:0)  
Do 18.07.2019 19:30 UE Engordany Dinamo Tiflis 0:1 (0:0)  
Do 11.07.2019 19:00 Malmö FF Ballymena United 7:0 (3:0)  
Do 18.07.2019 20:45 Ballymena United Malmö FF 0:4 (0:1)  
Do 11.07.2019 19:00 Maccabi Haifa NŠ Mura 2:0 (0:0)  
Do 18.07.2019 20:00 NŠ Mura Maccabi Haifa 2:3 (1:2)  
Do 11.07.2019 19:00 Speranța Nisporeni Neftçi Baku 0:3 (0:2)  
Do 18.07.2019 19:00 Neftçi Baku Speranța Nisporeni 6:0 (4:0)  
Do 11.07.2019 19:30 CS Fola Esch Tschichura Satschchere 1:2 (1:0)  
Mi 17.07.2019 18:00 Tschichura Satschchere CS Fola Esch 2:1 (1:0)  
Do 11.07.2019 20:00 Olimpija Ljubljana Rīgas Futbola skola 2:3 (0:0)  
Do 18.07.2019 18:00 Rīgas Futbola skola Olimpija Ljubljana 0:2 (0:1)  
Do 11.07.2019 20:00 Connah's Quay Nomads FC Kilmarnock 1:2 (0:0)  
Do 18.07.2019 20:45 FC Kilmarnock Connah's Quay Nomads 0:2 (0:0)  
Do 11.07.2019 20:30 Steaua Bukarest FC Milsami Orhei 2:0 (1:0)  
Do 18.07.2019 19:00 FC Milsami Orhei Steaua Bukarest 1:2 (0:2)  
Do 11.07.2019 20:30 FK Zeta Golubovci Videoton FC 1:5 (1:3)  
Do 18.07.2019 20:00 Videoton FC FK Zeta Golubovci 0:0 (0:0)  
Do 11.07.2019 20:30 Čukarički Belgrad FC Banants Erewan 3:0 (1:0)  
Di 16.07.2019 17:00 FC Banants Erewan Čukarički Belgrad 0:5 (0:2)  
Do 11.07.2019 20:30 DAC Dunajská Streda KS Cracovia 1:1 (1:1)  
Do 18.07.2019 19:00 KS Cracovia DAC Dunajská Streda 2:2 (1:0) n.V.
Do 11.07.2019 20:30 College Europa FC Legia Warschau 0:0 (0:0)  
Do 18.07.2019 21:00 Legia Warschau College Europa FC 3:0 (2:0)  
Do 11.07.2019 20:45 St. Patrick's Athletic IFK Norrköping 0:2 (0:0)  
Do 18.07.2019 20:00 IFK Norrköping St. Patrick's Athletic 2:1 (1:0)  
Do 11.07.2019 20:45 FC Aberdeen Rovaniemi PS 2:1 (1:0)  
Do 18.07.2019 18:00 Rovaniemi PS FC Aberdeen 1:2 (1:1)  
Do 11.07.2019 20:45 Cliftonville FC FK Haugesund 0:1 (0:1)  
Do 18.07.2019 19:00 FK Haugesund Cliftonville FC 5:1 (3:1)  
Do 11.07.2019 20:45 Cork City Progrès Niedercorn 0:2 (0:2)  
Do 18.07.2019 19:30 Progrès Niedercorn Cork City 1:2 (0:1)  
Do 11.07.2019 21:00 NK Široki Brijeg Kairat Almaty 1:2 (1:1)  
Do 18.07.2019 16:30 Kairat Almaty NK Široki Brijeg 2:1 (0:0)  
Do 11.07.2019 21:00 Budapest Honvéd VMFD Žalgiris Vilnius 3:1 (1:0)  
Do 18.07.2019 19:00 VMFD Žalgiris Vilnius Budapest Honvéd 1:1 (1:0)  
Do 11.07.2019 22:00 Breiðablik Kópavogur FC Vaduz 0:0 (0:0)  
Do 18.07.2019 19:00 FC Vaduz Breiðablik Kópavogur 2:1 (0:0)  
Do 11.07.2019 22:00 UMF Stjarnan Garðabær Levadia Tallinn 2:1 (1:0)  
Do 18.07.2019 18:00 Levadia Tallinn UMF Stjarnan Garðabær 3:2 (1:1) n.V.

Letzte Aktualisierung: 2019-07-19 14:19:16 +02:00 (CEST)