HOME TEAMS IMPRESSUM
Langer Ball Logo
  °  DEUTSCHLAND
  °  ENGLAND
  °  FRANKREICH
  °  ITALIEN
  °  NIEDERLANDE
  °  ÖSTERREICH
  °  PORTUGAL
  °  SCHWEIZ
  °  SPANIEN
  °  TÜRKEI
  °  CHAMPIONS LEAGUE
  °  EUROPA LEAGUE
  °  EUROPA CONF. LEAGUE
  °  EM 2021
  °  WM 2018
  °  ARCHIV
      °°  SAISON 2020/2021
      °°  SAISON 2019/2020
          °°  DEUTSCHLAND
          °°  ENGLAND
          °°  FRANKREICH
          °°  ITALIEN
          °°  NIEDERLANDE
          °°  ÖSTERREICH
          °°  PORTUGAL
          °°  SCHWEIZ
          °°  SPANIEN
          °°  TÜRKEI
          °°  CHAMP. LEAGUE
          °°  EUROPA LEAGUE
              >  EL QUALI
      °°  SAISON 2018/2019
      °°  SAISON 2017/2018
      °°  SAISON 2016/2017
      °°  SAISON 2015/2016
      °°  SAISON 2014/2015
      °°  SAISON 2013/2014
      °°  SAISON 2012/2013
      °°  SAISON 2011/2012
      °°  SAISON 2010/2011
      °°  SAISON 2009/2010
      °°  SAISON 2008/2009
      °°  SAISON 2007/2008
      °°  SAISON 2006/2007
      °°  SAISON 2005/2006
      °°  SAISON 2004/2005
      °°  SAISON 2003/2004
      °°  WM 2014 - 1930
      °°  EM 2016 - 1960

Fußball Europa League Qualifikation Saison 2019/2020

Vorherige Runde | Nächste Runde || Vorherige Saison | Nächste Saison

Vorrunde | 1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Playoff

Die 3. Runde (06.08.2019 - 15.08.2019)

3. Runde: Ergebnisse  
Di 06.08.2019 17:00 FC Ararat-Armenia Saburtalo Tiflis 1:2 (1:0)  
Mi 14.08.2019 18:00 Saburtalo Tiflis FC Ararat-Armenia 0:2 (0:1)  
Di 06.08.2019 18:00 Riga FC HJK Helsinki 1:1 (0:1)  
Do 15.08.2019 18:00 HJK Helsinki Riga FC 2:2 (1:0)  
Di 06.08.2019 20:15 FK Sutjeska Nikšić Linfield FC 1:2 (1:1)  
Di 13.08.2019 20:45 Linfield FC FK Sutjeska Nikšić 3:2 (2:1)  
Mi 07.08.2019 20:15 Slovan Bratislava FC Dundalk 1:0 (0:0)  
Di 13.08.2019 21:00 FC Dundalk Slovan Bratislava 1:3 (0:2)  
Do 08.08.2019 16:00 FK Astana FC Valletta 5:1 (3:0)  
Do 15.08.2019 20:00 FC Valletta FK Astana 0:4 (0:2)  
Do 08.08.2019 17:30 AEK Larnaca KAA Gent 1:1 (0:1)  
Do 15.08.2019 20:30 KAA Gent AEK Larnaca 3:0 (0:0)  
Do 08.08.2019 18:00 Sparta Prag Trabzonspor 2:2 (1:0)  
Do 15.08.2019 19:30 Trabzonspor Sparta Prag 2:1 (1:0)  
Do 08.08.2019 18:00 FC Pyunik Erewan Wolverhampton 0:4 (0:2)  
Do 15.08.2019 20:45 Wolverhampton FC Pyunik Erewan 4:0 (0:0)  
Do 08.08.2019 18:15 CS Universitatea Craiova AEK Athen 0:2 (0:0)  
Do 15.08.2019 20:00 AEK Athen CS Universitatea Craiova 1:1 (1:0)  
Do 08.08.2019 18:30 Brøndby Kopenhagen Sporting Braga 2:4 (1:2)  
Do 15.08.2019 20:45 Sporting Braga Brøndby Kopenhagen 3:1 (2:0)  
Do 08.08.2019 18:45 FK Ventspils Vitória Guimarães 0:3 (0:1)  
Mi 14.08.2019 18:00 Vitória Guimarães FK Ventspils 6:0 (1:0)  
Do 08.08.2019 19:00 Sheriff Tiraspol AIK Solna 1:2 (0:2)  
Do 15.08.2019 19:00 AIK Solna Sheriff Tiraspol 1:1 (0:0)  
Do 08.08.2019 19:00 Molde FK Aris Saloniki 3:0 (2:0)  
Do 15.08.2019 20:30 Aris Saloniki Molde FK 3:1 (2:0) n.V.
Do 08.08.2019 19:00 FC Thun Spartak Moskau 2:3 (0:2)  
Do 15.08.2019 18:45 Spartak Moskau FC Thun 2:1 (0:1)  
Do 08.08.2019 19:00 Malmö FF HŠK Zrinjski Mostar 3:0 (1:0)  
Do 15.08.2019 19:00 HŠK Zrinjski Mostar Malmö FF 1:0 (0:0)  
Do 08.08.2019 19:00 Neftçi Baku Bnei Yehuda Tel Aviv 2:2 (1:2)  
Do 15.08.2019 19:00 Bnei Yehuda Tel Aviv Neftçi Baku 2:1 (1:0)  
Do 08.08.2019 19:00 Illichivets Mariupol AZ Alkmaar 0:0 (0:0)  
Do 15.08.2019 20:30 AZ Alkmaar Illichivets Mariupol 4:0 (2:0)  
Do 08.08.2019 19:00 FK Haugesund PSV Eindhoven 0:1 (0:1)  
Do 15.08.2019 20:30 PSV Eindhoven FK Haugesund 0:0 (0:0)  
Do 08.08.2019 19:30 ZSKA Sofia FK Sorja Luhansk 1:1 (1:1)  
Do 15.08.2019 19:00 FK Sorja Luhansk ZSKA Sofia 1:0 (0:0)  
Do 08.08.2019 19:30 Feyen. Rotterdam Dinamo Tiflis 4:0 (1:0)  
Do 15.08.2019 18:30 Dinamo Tiflis Feyen. Rotterdam 1:1 (0:0)  
Do 08.08.2019 19:30 Lokomotive Plovdiv Racing Straßburg 0:1 (0:1)  
Do 15.08.2019 20:30 Racing Straßburg Lokomotive Plovdiv 1:0 (1:0)  
Do 08.08.2019 19:30 Maccabi Tel Aviv FK Sūduva Marijampolė 1:2 (0:1)  
Do 15.08.2019 19:00 FK Sūduva Marijampolė Maccabi Tel Aviv 2:1 (2:0)  
Do 08.08.2019 19:30 Ludogorez Rasgrad The New Saints 5:0 (3:0)  
Do 15.08.2019 19:30 The New Saints Ludogorez Rasgrad 0:4 (0:2)  
Do 08.08.2019 19:30 Royal Antwerp FC Viktoria Plzeň 1:0 (1:0)  
Do 15.08.2019 20:00 Viktoria Plzeň Royal Antwerp FC 2:1 (0:0) n.V.
Do 08.08.2019 19:45 FK Sarajevo BATE Borisov 1:2 (0:1)  
Do 15.08.2019 19:00 BATE Borisov FK Sarajevo 0:0 (0:0)  
Do 08.08.2019 20:00 FC Midtjylland Glasgow Rangers 2:4 (0:1)  
Do 15.08.2019 20:45 Glasgow Rangers FC Midtjylland 3:1 (2:0)  
Do 08.08.2019 20:00 F91 Dudelange JK Nõmme Kalju 3:1 (2:1)  
Di 13.08.2019 18:00 JK Nõmme Kalju F91 Dudelange 0:1 (0:0)  
Do 08.08.2019 20:00 HNK Rijeka FC Aberdeen 2:0 (0:0)  
Do 15.08.2019 20:45 FC Aberdeen HNK Rijeka 0:2 (0:2)  
Do 08.08.2019 20:00 IFK Norrköping Hapoel Be'er Sheva 1:1 (0:0)  
Do 15.08.2019 19:30 Hapoel Be'er Sheva IFK Norrköping 3:1 (0:0)  
Do 08.08.2019 20:30 Steaua Bukarest FK Mladá Boleslav 0:0 (0:0)  
Do 15.08.2019 19:00 FK Mladá Boleslav Steaua Bukarest 0:1 (0:0)  
Do 08.08.2019 20:30 Austria Wien Apollon Limassol 1:2 (1:1)  
Do 15.08.2019 19:00 Apollon Limassol Austria Wien 3:1 (1:1)  
Do 08.08.2019 20:30 FC Vaduz Eintracht Frankfurt 0:5 (0:3)  
Do 15.08.2019 20:30 Eintracht Frankfurt FC Vaduz 1:0 (1:0)  
Do 08.08.2019 21:00 Partizan Belgrad Malatyaspor 3:1 (1:0)  
Do 15.08.2019 19:00 Malatyaspor Partizan Belgrad 1:0 (1:0)  
Do 08.08.2019 21:00 FC Turin Schachtjor Saligorsk 5:0 (2:0)  
Do 15.08.2019 19:00 Schachtjor Saligorsk FC Turin 1:1 (0:0)  
Do 08.08.2019 21:00 Legia Warschau Atromitos Athen 0:0 (0:0)  
Mi 14.08.2019 18:00 Atromitos Athen Legia Warschau 0:2 (0:1)  
Do 08.08.2019 21:00 FC Luzern Espanyol Barcelona 0:3 (0:1)  
Do 15.08.2019 21:00 Espanyol Barcelona FC Luzern 3:0 (3:0)  

Letzte Aktualisierung: 2019-09-06 15:15:14 +02:00 (CEST)