HOME TEAMS IMPRESSUM
Langer Ball Logo
  °  DEUTSCHLAND
  °  ENGLAND
  °  FRANKREICH
  °  ITALIEN
  °  NIEDERLANDE
  °  ÖSTERREICH
  °  PORTUGAL
  °  SCHWEIZ
  °  SPANIEN
  °  TÜRKEI
  °  CHAMPIONS LEAGUE
  °  EUROPA LEAGUE
      >  QUALI
  °  EM 2016
  °  WM 2018
  °  ARCHIV

Fußball Europa League Qualifikation Saison 2019/2020

Vorherige Runde | Nächste Runde || Vorherige Saison | Nächste Saison

Vorrunde | 1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Playoff

Playoff (22.08.2019 - 29.08.2019)

Playoff: Ergebnisse  
Do 22.08.2019 16:00 FK Astana BATE Borisov 3:0 (2:0)  
Do 29.08.2019 19:00 BATE Borisov FK Astana 2:0 (1:0)  
Do 22.08.2019 17:00 FC Ararat-Armenia F91 Dudelange 2:1 (1:0)  
Do 29.08.2019 20:00 F91 Dudelange FC Ararat-Armenia 5:4 (0:1) i.E.
Do 22.08.2019 19:00 Malmö FF Bnei Yehuda Tel Aviv 3:0 (2:0)  
Do 29.08.2019 19:00 Bnei Yehuda Tel Aviv Malmö FF 0:1 (0:1)  
Do 22.08.2019 19:00 FK Sūduva Marijampolė Ferencvárosi Budapest 0:0 (0:0)  
Do 29.08.2019 20:00 Ferencvárosi Budapest FK Sūduva Marijampolė 4:2 (2:1)  
Do 22.08.2019 19:30 Feyen. Rotterdam Hapoel Be'er Sheva 3:0 (1:0)  
Do 29.08.2019 19:30 Hapoel Be'er Sheva Feyen. Rotterdam 0:3 (0:0)  
Do 22.08.2019 19:30 Ludogorez Rasgrad NK Maribor 0:0 (0:0)  
Do 29.08.2019 20:15 NK Maribor Ludogorez Rasgrad 2:2 (0:2)  
Do 22.08.2019 19:45 FC Kopenhagen Riga FC 3:1 (1:1)  
Do 29.08.2019 18:45 Riga FC FC Kopenhagen 1:0 (0:0)  
Do 22.08.2019 20:00 AEK Athen Trabzonspor 1:3 (1:2)  
Do 29.08.2019 19:30 Trabzonspor AEK Athen 0:2 (0:2)  
Do 22.08.2019 20:00 Legia Warschau Glasgow Rangers 0:0 (0:0)  
Do 29.08.2019 20:45 Glasgow Rangers Legia Warschau 1:0 (0:0)  
Do 22.08.2019 20:30 AZ Alkmaar Royal Antwerp FC 1:1 (0:1)  
Do 29.08.2019 19:30 Royal Antwerp FC AZ Alkmaar 1:4 (0:0) n.V.
Do 22.08.2019 20:30 Steaua Bukarest Vitória Guimarães 0:0 (0:0)  
Do 29.08.2019 21:00 Vitória Guimarães Steaua Bukarest 1:0 (0:0)  
Do 22.08.2019 20:30 PSV Eindhoven Apollon Limassol 3:0 (0:0)  
Do 29.08.2019 19:00 Apollon Limassol PSV Eindhoven 0:4 (0:0)  
Do 22.08.2019 20:30 Racing Straßburg Eintracht Frankfurt 1:0 (1:0)  
Do 29.08.2019 20:30 Eintracht Frankfurt Racing Straßburg 3:0 (1:0)  
Do 22.08.2019 20:30 KAA Gent HNK Rijeka 2:1 (0:1)  
Do 29.08.2019 20:00 HNK Rijeka KAA Gent 1:1 (1:1)  
Do 22.08.2019 20:45 Celtic Glasgow AIK Solna 2:0 (0:0)  
Do 29.08.2019 19:00 AIK Solna Celtic Glasgow 1:4 (1:2)  
Do 22.08.2019 20:45 Sporting Braga Spartak Moskau 1:0 (0:0)  
Do 29.08.2019 19:15 Spartak Moskau Sporting Braga 1:2 (0:2)  
Do 22.08.2019 20:45 Linfield FC FK Qarabağ Ağdam 3:2 (2:1)  
Do 29.08.2019 18:00 FK Qarabağ Ağdam Linfield FC 2:1 (1:0)  
Do 22.08.2019 21:00 Partizan Belgrad Molde FK 2:1 (1:1)  
Do 29.08.2019 19:00 Molde FK Partizan Belgrad 1:1 (0:0)  
Do 22.08.2019 21:00 Espanyol Barcelona FK Sorja Luhansk 3:1 (0:1)  
Do 29.08.2019 19:00 FK Sorja Luhansk Espanyol Barcelona 2:2 (0:1)  
Do 22.08.2019 21:00 FC Turin Wolverhampton 2:3 (0:1)  
Do 29.08.2019 20:45 Wolverhampton FC Turin 2:1 (1:0)  
Do 22.08.2019 21:00 Slovan Bratislava PAOK Saloniki 1:0 (0:0)  
Do 29.08.2019 19:00 PAOK Saloniki Slovan Bratislava 3:2 (0:1)  

Letzte Aktualisierung: 2019-09-06 15:15:14 +02:00 (CEST)