HOME TEAMS IMPRESSUM
Langer Ball Logo
  °  DEUTSCHLAND
  °  ENGLAND
  °  FRANKREICH
  °  ITALIEN
  °  NIEDERLANDE
  °  ÖSTERREICH
  °  PORTUGAL
  °  SCHWEIZ
  °  SPANIEN
  °  TÜRKEI
  °  CHAMPIONS LEAGUE
  °  EUROPA LEAGUE
  °  EM 2016
  °  WM 2018
  °  ARCHIV
      °°  SAISON 2018/2019
          °°  DEUTSCHLAND
          °°  ENGLAND
          °°  FRANKREICH
          °°  ITALIEN
          °°  NIEDERLANDE
          °°  ÖSTERREICH
          °°  PORTUGAL
          °°  SCHWEIZ
          °°  SPANIEN
          °°  TÜRKEI
          °°  CHAMPIONS LEAGUE
          °°  EUROPA LEAGUE
              >  EL QUALI
      °°  SAISON 2017/2018
      °°  SAISON 2016/2017
      °°  SAISON 2015/2016
      °°  SAISON 2014/2015
      °°  SAISON 2013/2014
      °°  SAISON 2012/2013
      °°  SAISON 2011/2012
      °°  SAISON 2010/2011
      °°  SAISON 2009/2010
      °°  SAISON 2008/2009
      °°  SAISON 2007/2008
      °°  SAISON 2006/2007
      °°  SAISON 2005/2006
      °°  SAISON 2004/2005
      °°  SAISON 2003/2004
      °°  WM 2014 - 1930
      °°  EM 2012 - 1960

Fußball Europa League Qualifikation Saison 2018/2019

Vorherige Runde | Nächste Runde || Vorherige Saison | Nächste Saison

Vorrunde | 1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Playoff

Die 2. Runde (26.07.2018 - 02.08.2018)

2. Runde: Ergebnisse  
Do 26.07.2018 16:00 FK Ufa NK Domžale 0:0 (0:0)  
Do 02.08.2018 20:30 NK Domžale FK Ufa 1:1 (0:0)  
Do 26.07.2018 16:45 FK Ventspils Girondins Bordeaux 0:1 (0:1)  
Do 02.08.2018 20:45 Girondins Bordeaux FK Ventspils 2:1 (1:0)  
Do 26.07.2018 17:00 FC Tobol Kostanay FC Pyunik Erewan 2:1 (0:0)  
Di 31.07.2018 18:00 FC Pyunik Erewan FC Tobol Kostanay 1:0 (0:0)  
Do 26.07.2018 17:00 Kairat Almaty AZ Alkmaar 2:0 (1:0)  
Do 02.08.2018 20:45 AZ Alkmaar Kairat Almaty 2:1 (1:1)  
Do 26.07.2018 17:00 FK Spartaks Jūrmala SP La Fiorita 6:0 (3:0)  
Do 02.08.2018 20:45 SP La Fiorita FK Spartaks Jūrmala 0:3 (0:2)  
Do 26.07.2018 17:00 FC Viitorul Constanța Vitesse Arnheim 2:2 (1:0)  
Do 02.08.2018 20:00 Vitesse Arnheim FC Viitorul Constanța 3:1 (1:0)  
Do 26.07.2018 17:30 Rudar Velenje Steaua Bukarest 0:2 (0:1)  
Do 02.08.2018 20:30 Steaua Bukarest Rudar Velenje 4:0 (1:0)  
Do 26.07.2018 18:00 Torpedo Kutaisi Víkingur Gøta 3:0 (1:0)  
Do 02.08.2018 20:00 Víkingur Gøta Torpedo Kutaisi 0:4 (0:2)  
Do 26.07.2018 18:00 Tschichura Satschchere NK Maribor 0:0 (0:0)  
Do 02.08.2018 20:15 NK Maribor Tschichura Satschchere 2:0 (0:0)  
Do 26.07.2018 18:00 FC Balzan Slovan Bratislava 2:1 (1:0)  
Do 02.08.2018 19:30 Slovan Bratislava FC Balzan 3:1 (1:0)  
Do 26.07.2018 18:00 Hapoel Haifa FH Hafnarfjörður 1:1 (0:0)  
Do 02.08.2018 21:15 FH Hafnarfjörður Hapoel Haifa 0:1 (0:0)  
Do 26.07.2018 18:30 F91 Dudelange KF Drita 2:1 (0:1)  
Do 02.08.2018 20:45 KF Drita F91 Dudelange 1:1 (1:0)  
Do 26.07.2018 18:30 RB Leipzig BK Häcken 4:0 (2:0)  
Do 02.08.2018 18:30 BK Häcken RB Leipzig 1:1 (0:0)  
Do 26.07.2018 19:00 APOEL Nikosia FC Flora Tallinn 5:0 (2:0)  
Do 02.08.2018 18:00 FC Flora Tallinn APOEL Nikosia 2:0 (2:0)  
Do 26.07.2018 19:00 ZSKA Sofia FC Admira 3:0 (3:0)  
Do 02.08.2018 19:00 FC Admira ZSKA Sofia 1:3 (0:1)  
Do 26.07.2018 19:00 Molde FK KF Laçi 3:0 (2:0)  
Do 02.08.2018 17:00 KF Laçi Molde FK 0:2 (0:2)  
Do 26.07.2018 19:00 Maccabi Tel Aviv Radnički Niš 2:0 (0:0)  
Do 02.08.2018 21:00 Radnički Niš Maccabi Tel Aviv 2:2 (1:2)  
Do 26.07.2018 19:00 Djurgårdens IF Illichivets Mariupol 1:1 (0:1)  
Do 02.08.2018 19:00 Illichivets Mariupol Djurgårdens IF 2:1 (0:0) n.V.
Do 26.07.2018 19:00 HŠK Zrinjski Mostar FC Valletta 1:1 (0:0)  
Do 02.08.2018 18:00 FC Valletta HŠK Zrinjski Mostar 1:2 (0:1)  
Do 26.07.2018 19:00 Budapest Honvéd Progrès Niedercorn 1:0 (0:0)  
Do 02.08.2018 19:00 Progrès Niedercorn Budapest Honvéd 2:0 (1:0)  
Do 26.07.2018 19:00 VMFD Žalgiris Vilnius FC Vaduz 1:0 (0:0)  
Do 02.08.2018 19:00 FC Vaduz VMFD Žalgiris Vilnius 1:1 (1:0)  
Do 26.07.2018 19:20 Jagiellonia Białystok Rio Ave FC 1:0 (1:0)  
Do 02.08.2018 21:00 Rio Ave FC Jagiellonia Białystok 4:4 (2:1)  
Do 26.07.2018 19:30 Schachtjor Saligorsk Lech Poznań 1:1 (0:0)  
Do 02.08.2018 20:45 Lech Poznań Schachtjor Saligorsk 3:1 (1:0) n.V.
Do 26.07.2018 19:45 FC Nordsjælland AIK Solna 1:0 (1:0)  
Do 02.08.2018 19:00 AIK Solna FC Nordsjælland 0:1 (0:1)  
Do 26.07.2018 19:45 Dinamo Brest Atromitos Athen 4:3 (2:0)  
Do 02.08.2018 19:15 Atromitos Athen Dinamo Brest 1:1 (0:0)  
Do 26.07.2018 19:45 LASK Linz Lillestrøm SK 4:0 (2:0)  
Do 02.08.2018 18:30 Lillestrøm SK LASK Linz 1:2 (0:1)  
Do 26.07.2018 20:00 KRC Genk CS Fola Esch 5:0 (4:0)  
Mi 01.08.2018 18:00 CS Fola Esch KRC Genk 1:4 (0:2)  
Do 26.07.2018 20:00 Hajduk Split Slavia Sofia 1:0 (0:0)  
Do 02.08.2018 18:00 Slavia Sofia Hajduk Split 2:3 (1:1)  
Do 26.07.2018 20:00 Olimpija Ljubljana Crusaders FC 5:1 (1:0)  
Do 02.08.2018 21:00 Crusaders FC Olimpija Ljubljana 1:1 (1:1)  
Do 26.07.2018 20:00 The New Saints Lincoln Red Imps 2:1 (1:1)  
Do 02.08.2018 19:00 Lincoln Red Imps The New Saints 1:1 (1:0)  
Do 26.07.2018 20:00 FC Santa Coloma Valur Reykjavík 1:0 (0:0)  
Do 02.08.2018 22:00 Valur Reykjavík FC Santa Coloma 3:0 (0:0)  
Do 26.07.2018 20:00 FK Sutjeska Nikšić Alashkert Martuni 0:1 (0:1)  
Do 02.08.2018 17:00 Alashkert Martuni FK Sutjeska Nikšić 0:0 (0:0)  
Do 26.07.2018 20:00 B36 Tórshavn Beşiktaş İstanbul 0:2 (0:2)  
Do 02.08.2018 20:00 Beşiktaş İstanbul B36 Tórshavn 6:0 (2:0)  
Do 26.07.2018 20:00 Górnik Zabrze AS Trenčín 0:1 (0:1)  
Do 02.08.2018 17:30 AS Trenčín Górnik Zabrze 4:1 (2:0)  
Do 26.07.2018 20:15 FC St. Gallen Sarpsborg 08 2:1 (1:1)  
Do 02.08.2018 20:45 Sarpsborg 08 FC St. Gallen 1:0 (1:0)  
Do 26.07.2018 20:30 Partizan Belgrad FK Trakai 1:0 (0:0)  
Do 02.08.2018 18:00 FK Trakai Partizan Belgrad 1:1 (1:1)  
Do 26.07.2018 20:30 Atalanta Bergamo FK Sarajevo 2:2 (2:0)  
Do 02.08.2018 20:15 FK Sarajevo Atalanta Bergamo 0:8 (0:5)  
Do 26.07.2018 20:30 FK Željezničar Sarajevo Apollon Limassol 1:2 (0:1)  
Do 02.08.2018 19:00 Apollon Limassol FK Željezničar Sarajevo 3:1 (1:1)  
Do 26.07.2018 20:45 FC Aberdeen FC Burnley 1:1 (1:0)  
Do 02.08.2018 20:45 FC Burnley FC Aberdeen 3:1 (1:1) n.V.
Do 26.07.2018 20:45 Hibernian Edinburgh Asteras Tripolis 3:2 (0:2)  
Do 02.08.2018 20:00 Asteras Tripolis Hibernian Edinburgh 1:1 (0:1)  
Do 26.07.2018 20:45 FC Dundalk AEK Larnaca 0:0 (0:0)  
Do 02.08.2018 17:30 AEK Larnaca FC Dundalk 4:0 (3:0)  
Do 26.07.2018 20:45 Spartak Subotica Sparta Prag 2:0 (1:0)  
Do 02.08.2018 19:00 Sparta Prag Spartak Subotica 2:1 (1:0)  
Do 26.07.2018 20:45 NK Osijek Glasgow Rangers 0:1 (0:1)  
Do 02.08.2018 20:45 Glasgow Rangers NK Osijek 1:1 (0:0)  
Do 26.07.2018 21:00 UMF Stjarnan Garðabær FC Kopenhagen 0:2 (0:0)  
Do 02.08.2018 20:00 FC Kopenhagen UMF Stjarnan Garðabær 5:0 (3:0)  
Do 26.07.2018 21:00 DAC Dunajská Streda Dinamo Minsk 1:3 (1:1)  
Do 02.08.2018 18:00 Dinamo Minsk DAC Dunajská Streda 4:1 (1:0)  
Do 26.07.2018 21:45 FC Sevilla Újpest Budapest 4:0 (3:0)  
Do 02.08.2018 21:00 Újpest Budapest FC Sevilla 1:3 (0:1)  

Letzte Aktualisierung: 2019-09-06 15:03:44 +02:00 (CEST)