HOME TEAMS KONTAKT IMPRESSUM
Langer Ball Logo
  °  DEUTSCHLAND
  °  ENGLAND
  °  FRANKREICH
  °  ITALIEN
  °  NIEDERLANDE
  °  ÖSTERREICH
  °  PORTUGAL
  °  SCHWEIZ
  °  SPANIEN
  °  TÜRKEI
  °  CHAMPIONS LEAGUE
  °  EUROPA LEAGUE
  °  EUROPA CONF. LEAGUE
      >  ECL QUALI
  °  EM 2024
  °  WM 2022
  °  ARCHIV

Fußball Europa Conference League Qualifikation Saison 2023/2024

Vorherige Runde | Nächste Runde || Vorherige Saison | Nächste Saison

1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Playoff

Playoff (23.08.2023 - 31.08.2023)

Playoff: Ergebnisse  
Mi 23.08.2023 18:30 Spartak Trnava SK Dnipro-1 1:1 (0:0)  
Do 31.08.2023 20:00 SK Dnipro-1 Spartak Trnava 1:2 (0:1) n.V.
Mi 23.08.2023 18:45 Hibernian Edinburgh Aston Villa 0:5 (0:3)  
Do 31.08.2023 21:00 Aston Villa Hibernian Edinburgh 3:0 (2:0)  
Do 24.08.2023 16:00 FC Tobol Kostanay Viktoria Plzeň 1:2 (0:0)  
Do 31.08.2023 19:00 Viktoria Plzeň FC Tobol Kostanay 3:0 (1:0)  
Do 24.08.2023 16:00 FK Astana Partizani Tirana 1:0 (1:0)  
Do 31.08.2023 20:00 Partizani Tirana FK Astana 1:1 (1:0)  
Do 24.08.2023 17:00 FK Struga Breiðablik Kópavogur 0:1 (0:1)  
Do 31.08.2023 18:45 Breiðablik Kópavogur FK Struga 1:0 (1:0)  
Do 24.08.2023 18:00 VMFD Žalgiris Vilnius Ferencvárosi Budapest 0:4 (0:1)  
Do 31.08.2023 20:00 Ferencvárosi Budapest VMFD Žalgiris Vilnius 3:0 (2:0)  
Do 24.08.2023 18:30 FC Nordsjælland Partizan Belgrad 5:0 (2:0)  
Do 31.08.2023 21:00 Partizan Belgrad FC Nordsjælland 0:1 (0:1)  
Do 24.08.2023 19:00 Dynamo Kiew Beşiktaş İstanbul 2:3 (0:1)  
Do 31.08.2023 20:00 Beşiktaş İstanbul Dynamo Kiew 1:0 (0:0)  
Do 24.08.2023 19:00 Fenerbahçe İstanbul Twente Enschede 5:1 (1:1)  
Do 31.08.2023 19:00 Twente Enschede Fenerbahçe İstanbul 0:1 (0:0)  
Do 24.08.2023 19:00 Rapid Wien AC Florenz 1:0 (1:0)  
Do 31.08.2023 20:00 AC Florenz Rapid Wien 2:0 (0:0)  
Do 24.08.2023 19:00 Levski Sofia Eintracht Frankfurt 1:1 (0:1)  
Do 31.08.2023 20:30 Eintracht Frankfurt Levski Sofia 2:0 (0:0)  
Do 24.08.2023 19:00 Maccabi Tel Aviv NK Celje 4:1 (1:1)  
Do 31.08.2023 20:00 NK Celje Maccabi Tel Aviv 1:1 (1:0)  
Do 24.08.2023 19:00 Farul Constanța HJK Helsinki 2:1 (0:0)  
Do 31.08.2023 18:00 HJK Helsinki Farul Constanța 2:0 (1:0)  
Do 24.08.2023 19:00 Sepsi OSK Bodö Glimt 2:2 (0:1)  
Do 31.08.2023 18:00 Bodö Glimt Sepsi OSK 3:2 (2:1) n.V.
Do 24.08.2023 20:00 KAA Gent APOEL Nikosia 2:0 (0:0)  
Do 31.08.2023 19:00 APOEL Nikosia KAA Gent 1:2 (0:1)  
Do 24.08.2023 20:00 OSC Lille HNK Rijeka 2:1 (1:1)  
Do 31.08.2023 20:15 HNK Rijeka OSC Lille 1:1 (0:0) n.V.
Do 24.08.2023 20:00 FC Midtjylland Legia Warschau 3:3 (2:1)  
Do 31.08.2023 21:00 Legia Warschau FC Midtjylland 6:5 (0:0) i.E.
Do 24.08.2023 20:00 KRC Genk Adana Demirspor 2:1 (0:0)  
Do 31.08.2023 20:00 Adana Demirspor KRC Genk 4:5 (1:0) i.E.
Do 24.08.2023 20:30 CA Osasuna FC Brügge 1:2 (0:0)  
Do 31.08.2023 20:30 FC Brügge CA Osasuna 2:2 (0:1)  
Do 24.08.2023 20:45 AZ Alkmaar Brann Bergen 1:1 (0:0)  
Do 31.08.2023 19:00 Brann Bergen AZ Alkmaar 5:6 (1:2) i.E.
Do 24.08.2023 20:45 Heart of Midlothian PAOK Saloniki 1:2 (1:1)  
Do 31.08.2023 19:30 PAOK Saloniki Heart of Midlothian 4:0 (2:0)  
Do 24.08.2023 20:45 KF Ballkani BATE Borisov 4:1 (1:1)  
Do 31.08.2023 20:00 BATE Borisov KF Ballkani 1:0 (1:0)  

Letzte Aktualisierung: 2023-08-31 23:52:06 +02:00 (CEST)