HOME TEAMS IMPRESSUM
Langer Ball Logo
  °  DEUTSCHLAND
  °  ENGLAND
  °  FRANKREICH
  °  ITALIEN
  °  NIEDERLANDE
  °  ÖSTERREICH
  °  PORTUGAL
  °  SCHWEIZ
  °  SPANIEN
  °  TÜRKEI
  °  CHAMPIONS LEAGUE
      >  QUALI
  °  EUROPA LEAGUE
  °  EM 2016
  °  WM 2018
  °  ARCHIV

Fußball Champions League Qualifikation Saison 2019/2020

Vorherige Runde | Nächste Runde || Vorherige Saison | Nächste Saison

Vorrunde Halbfinale | Vorrunde Finale | 1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Playoff

Die 1. Runde (09.07.2019 - 17.07.2019)

1. Runde: Ergebnisse  
Di 09.07.2019 15:00 FK Astana CFR Cluj 1:0 (0:0)  
Mi 17.07.2019 20:00 CFR Cluj FK Astana 3:1 (2:1)  
Di 09.07.2019 16:00 FC Ararat-Armenia AIK Solna 2:1 (2:1)  
Mi 17.07.2019 19:00 AIK Solna FC Ararat-Armenia 3:1 (0:0)  
Di 09.07.2019 18:00 HJK Helsinki HB Tórshavn 3:0 (2:0)  
Di 16.07.2019 20:00 HB Tórshavn HJK Helsinki 2:2 (1:0)  
Di 09.07.2019 18:00 JK Nõmme Kalju FK Škendija Tetovo 0:1 (0:0)  
Di 16.07.2019 17:00 FK Škendija Tetovo JK Nõmme Kalju 1:2 (0:1)  
Di 09.07.2019 19:45 FK Sarajevo Celtic Glasgow 1:3 (1:1)  
Mi 17.07.2019 20:45 Celtic Glasgow FK Sarajevo 2:1 (1:0)  
Di 09.07.2019 20:00 F91 Dudelange FC Valletta 2:2 (2:0)  
Di 16.07.2019 20:00 FC Valletta F91 Dudelange 1:1 (1:0)  
Di 09.07.2019 20:00 FK Sūduva Marijampolė Roter Stern Belgrad 0:0 (0:0)  
Di 16.07.2019 20:45 Roter Stern Belgrad FK Sūduva Marijampolė 2:1 (2:0)  
Di 09.07.2019 20:00 The New Saints KF Feronikeli 2:2 (0:0)  
Di 16.07.2019 20:45 KF Feronikeli The New Saints 0:1 (0:0)  
Mi 10.07.2019 17:30 Partizani Tirana FK Qarabağ Ağdam 0:0 (0:0)  
Mi 17.07.2019 19:00 FK Qarabağ Ağdam Partizani Tirana 2:0 (0:0)  
Mi 10.07.2019 19:00 Sheriff Tiraspol Saburtalo Tiflis 0:3 (0:1)  
Di 16.07.2019 19:30 Saburtalo Tiflis Sheriff Tiraspol 1:3 (0:3)  
Mi 10.07.2019 19:00 BATE Borisov Piast Gliwice 1:1 (0:1)  
Mi 17.07.2019 20:00 Piast Gliwice BATE Borisov 1:2 (1:0)  
Mi 10.07.2019 20:00 Ferencvárosi Budapest Ludogorez Rasgrad 2:1 (1:1)  
Mi 17.07.2019 19:30 Ludogorez Rasgrad Ferencvárosi Budapest 2:3 (1:2)  
Mi 10.07.2019 20:15 Slovan Bratislava FK Sutjeska Nikšić 1:1 (0:0)  
Mi 17.07.2019 20:15 FK Sutjeska Nikšić Slovan Bratislava 3:2 (0:0) i.E.
Mi 10.07.2019 20:45 FC Dundalk Riga FC 0:0 (0:0)  
Mi 17.07.2019 18:30 Riga FC FC Dundalk 4:5 (0:0) i.E.
Mi 10.07.2019 20:45 Linfield FC Rosenborg Trondheim 0:2 (0:1)  
Mi 17.07.2019 19:00 Rosenborg Trondheim Linfield FC 4:0 (1:0)  
Mi 10.07.2019 22:00 Valur Reykjavík NK Maribor 0:3 (0:1)  
Mi 17.07.2019 20:15 NK Maribor Valur Reykjavík 2:0 (2:0)  

Letzte Aktualisierung: 2019-08-15 13:26:22 +02:00 (CEST)