HOME TEAMS IMPRESSUM
Langer Ball Logo
  °  DEUTSCHLAND
  °  ENGLAND
  °  FRANKREICH
  °  ITALIEN
  °  NIEDERLANDE
  °  ÖSTERREICH
  °  PORTUGAL
  °  SCHWEIZ
  °  SPANIEN
  °  TÜRKEI
  °  CHAMPIONS LEAGUE
  °  EUROPA LEAGUE
  °  EM 2016
  °  WM 2018
  °  ARCHIV
      °°  SAISON 2018/2019
          °°  DEUTSCHLAND
          °°  ENGLAND
          °°  FRANKREICH
          °°  ITALIEN
          °°  NIEDERLANDE
          °°  ÖSTERREICH
          °°  PORTUGAL
          °°  SCHWEIZ
          °°  SPANIEN
          °°  TÜRKEI
          °°  CHAMPIONS LEAGUE
              >  CL QUALI
          °°  EUROPA LEAGUE
      °°  SAISON 2017/2018
      °°  SAISON 2016/2017
      °°  SAISON 2015/2016
      °°  SAISON 2014/2015
      °°  SAISON 2013/2014
      °°  SAISON 2012/2013
      °°  SAISON 2011/2012
      °°  SAISON 2010/2011
      °°  SAISON 2009/2010
      °°  SAISON 2008/2009
      °°  SAISON 2007/2008
      °°  SAISON 2006/2007
      °°  SAISON 2005/2006
      °°  SAISON 2004/2005
      °°  SAISON 2003/2004
      °°  WM 2014 - 1930
      °°  EM 2012 - 1960

Fußball Champions League Qualifikation Saison 2018/2019

Vorherige Runde | Nächste Runde || Vorherige Saison | Nächste Saison

Vorrunde Halbfinale | Vorrunde Finale | 1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Playoff

Die 2. Runde (24.07.2018 - 01.08.2018)

2. Runde: Ergebnisse  
Di 24.07.2018 16:00 FK Astana FC Midtjylland 2:1 (1:0)  
Mi 01.08.2018 19:00 FC Midtjylland FK Astana 0:0 (0:0)  
Di 24.07.2018 18:00 CFR Cluj Malmö FF 0:1 (0:1)  
Mi 01.08.2018 19:15 Malmö FF CFR Cluj 1:1 (0:1)  
Di 24.07.2018 19:30 PAOK Saloniki FC Basel 2:1 (1:0)  
Mi 01.08.2018 20:00 FC Basel PAOK Saloniki 0:3 (0:1)  
Di 24.07.2018 20:00 Dinamo Zagreb Hapoel Be'er Sheva 5:0 (2:0)  
Di 31.07.2018 19:00 Hapoel Be'er Sheva Dinamo Zagreb 2:2 (2:0)  
Di 24.07.2018 20:15 FK Škendija Tetovo Sheriff Tiraspol 1:0 (1:0)  
Di 31.07.2018 19:00 Sheriff Tiraspol FK Škendija Tetovo 0:0 (0:0)  
Di 24.07.2018 20:30 Roter Stern Belgrad FK Sūduva Marijampolė 3:0 (2:0)  
Mi 01.08.2018 19:30 FK Sūduva Marijampolė Roter Stern Belgrad 0:2 (0:2)  
Di 24.07.2018 21:00 Legia Warschau Spartak Trnava 0:2 (0:1)  
Di 31.07.2018 20:30 Spartak Trnava Legia Warschau 0:1 (0:0)  
Mi 25.07.2018 19:00 Ludogorez Rasgrad Videoton FC 0:0 (0:0)  
Mi 01.08.2018 20:00 Videoton FC Ludogorez Rasgrad 1:0 (1:0)  
Mi 25.07.2018 19:00 KF Kukësi FK Qarabağ Ağdam 0:0 (0:0)  
Mi 01.08.2018 19:00 FK Qarabağ Ağdam KF Kukësi 3:0 (1:0)  
Mi 25.07.2018 19:00 BATE Borisov HJK Helsinki 0:0 (0:0)  
Mi 01.08.2018 18:00 HJK Helsinki BATE Borisov 1:2 (1:2)  
Mi 25.07.2018 20:30 Ajax Amsterdam SK Sturm Graz 2:0 (1:0)  
Mi 01.08.2018 20:30 SK Sturm Graz Ajax Amsterdam 1:3 (0:1)  
Mi 25.07.2018 20:45 Celtic Glasgow Rosenborg Trondheim 3:1 (1:1)  
Mi 01.08.2018 20:45 Rosenborg Trondheim Celtic Glasgow 0:0 (0:0)  

Letzte Aktualisierung: 2019-07-01 19:51:13 +02:00 (CEST)