HOME TEAMS IMPRESSUM
Langer Ball Logo
  °  DEUTSCHLAND
  °  ENGLAND
  °  FRANKREICH
  °  ITALIEN
  °  NIEDERLANDE
  °  ÖSTERREICH
  °  PORTUGAL
  °  SCHWEIZ
  °  SPANIEN
  °  TÜRKEI
  °  CHAMPIONS LEAGUE
  °  EUROPA LEAGUE
  °  EM 2016
  °  WM 2018
  °  ARCHIV
      °°  SAISON 2018/2019
          °°  DEUTSCHLAND
          °°  ENGLAND
          °°  FRANKREICH
          °°  NIEDERLANDE
          °°  ÖSTERREICH
          °°  PORTUGAL
          °°  SCHWEIZ
          °°  SPANIEN
          °°  TÜRKEI
          °°  CHAMPIONS LEAGUE
              >  CL QUALI
          °°  EUROPA LEAGUE
      °°  SAISON 2017/2018
      °°  SAISON 2016/2017
      °°  SAISON 2015/2016
      °°  SAISON 2014/2015
      °°  SAISON 2013/2014
      °°  SAISON 2012/2013
      °°  SAISON 2011/2012
      °°  SAISON 2010/2011
      °°  SAISON 2009/2010
      °°  SAISON 2008/2009
      °°  SAISON 2007/2008
      °°  SAISON 2006/2007
      °°  SAISON 2005/2006
      °°  SAISON 2004/2005
      °°  SAISON 2003/2004
      °°  WM 2014 - 1930
      °°  EM 2012 - 1960

Fußball Champions League Qualifikation Saison 2018/2019

Vorherige Runde | Nächste Runde || Vorherige Saison | Nächste Saison

Vorrunde Halbfinale | Vorrunde Finale | 1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Playoff

Die 1. Runde (10.07.2018 - 18.07.2018)

1. Runde: Ergebnisse  
Di 10.07.2018 17:30 FC Flora Tallinn Hapoel Be'er Sheva 1:4 (0:2)  
Di 17.07.2018 19:00 Hapoel Be'er Sheva FC Flora Tallinn 3:1 (2:0)  
Di 10.07.2018 17:30 Torpedo Kutaisi Sheriff Tiraspol 2:1 (1:1)  
Mi 18.07.2018 19:00 Sheriff Tiraspol Torpedo Kutaisi 3:0 (2:0)  
Di 10.07.2018 18:00 F91 Dudelange Videoton FC 1:1 (0:1)  
Di 17.07.2018 20:15 Videoton FC F91 Dudelange 2:1 (1:0)  
Di 10.07.2018 18:00 Alashkert Martuni Celtic Glasgow 0:3 (0:1)  
Mi 18.07.2018 20:45 Celtic Glasgow Alashkert Martuni 3:0 (3:0)  
Di 10.07.2018 20:00 Víkingur Gøta HJK Helsinki 1:2 (0:2)  
Di 17.07.2018 18:00 HJK Helsinki Víkingur Gøta 3:1 (3:1)  
Di 10.07.2018 20:15 FK Škendija Tetovo The New Saints 5:0 (2:0)  
Di 17.07.2018 20:00 The New Saints FK Škendija Tetovo 4:0 (3:0)  
Di 10.07.2018 20:45 Cork City Legia Warschau 0:1 (0:0)  
Di 17.07.2018 21:00 Legia Warschau Cork City 3:0 (1:0)  
Di 10.07.2018 20:45 KF Drita Malmö FF 0:3 (0:2)  
Di 17.07.2018 19:00 Malmö FF KF Drita 2:0 (0:0)  
Mi 11.07.2018 16:00 FK Astana FK Sutjeska Nikšić 1:0 (1:0)  
Mi 18.07.2018 20:00 FK Sutjeska Nikšić FK Astana 0:2 (0:1)  
Mi 11.07.2018 18:00 FK Sūduva Marijampolė APOEL Nikosia 3:1 (3:0)  
Di 17.07.2018 19:00 APOEL Nikosia FK Sūduva Marijampolė 1:0 (1:0)  
Mi 11.07.2018 18:00 Spartak Trnava HŠK Zrinjski Mostar 1:0 (0:0)  
Mi 18.07.2018 19:00 HŠK Zrinjski Mostar Spartak Trnava 1:1 (0:1)  
Mi 11.07.2018 18:00 FK Spartaks Jūrmala Roter Stern Belgrad 0:0 (0:0)  
Di 17.07.2018 20:30 Roter Stern Belgrad FK Spartaks Jūrmala 2:0 (0:0)  
Mi 11.07.2018 19:00 Ludogorez Rasgrad Crusaders FC 7:0 (2:0)  
Di 17.07.2018 21:00 Crusaders FC Ludogorez Rasgrad 0:2 (0:1)  
Mi 11.07.2018 19:00 KF Kukësi FC Valletta 0:0 (0:0)  
Di 17.07.2018 18:00 FC Valletta KF Kukësi 1:1 (0:0)  
Mi 11.07.2018 20:00 Olimpija Ljubljana FK Qarabağ Ağdam 0:1 (0:0)  
Mi 18.07.2018 19:00 FK Qarabağ Ağdam Olimpija Ljubljana 0:0 (0:0)  
Mi 11.07.2018 22:00 Valur Reykjavík Rosenborg Trondheim 1:0 (0:0)  
Mi 18.07.2018 19:45 Rosenborg Trondheim Valur Reykjavík 3:1 (0:0)  

Letzte Aktualisierung: 2019-07-01 19:51:13 +02:00 (CEST)