HOME TEAMS IMPRESSUM
Langer Ball Logo
  °  DEUTSCHLAND
  °  ENGLAND
  °  FRANKREICH
  °  ITALIEN
  °  NIEDERLANDE
  °  ÖSTERREICH
  °  PORTUGAL
  °  SCHWEIZ
  °  SPANIEN
  °  TÜRKEI
  °  CHAMPIONS LEAGUE
  °  EUROPA LEAGUE
  °  EM 2016
  °  WM 2018
  °  ARCHIV

Aktuell | Heute | Demnächst

Champions League Qualifikation Saison 2019/2020

1. Runde  
Di09.07.201915:00  FK Astana CFR Cluj 1:0(0:0) 
Di09.07.201916:00  FC Ararat-Armenia AIK Solna 2:1(2:1) 
Di09.07.201918:00  HJK Helsinki HB Tórshavn 3:0(2:0) 
Di09.07.201918:00  JK Nõmme Kalju FK Škendija Tetovo 0:1(0:0) 
Di09.07.201919:45  FK Sarajevo Celtic Glasgow 1:3(1:1) 
Di09.07.201920:00  The New Saints KF Feronikeli 2:2(0:0) 
Di09.07.201920:00  F91 Dudelange FC Valletta 2:2(2:0) 
Di09.07.201920:00  FK Sūduva Marijampolė Roter Stern Belgrad 0:0(0:0) 
Mi10.07.201917:30  Partizani Tirana FK Qarabağ Ağdam 0:0(0:0) 
Mi10.07.201919:00  Sheriff Tiraspol Saburtalo Tiflis 0:3(0:1) 
Mi10.07.201919:00  BATE Borisov Piast Gliwice 1:1(0:1) 
Mi10.07.201920:00  Ferencvárosi Budapest Ludogorez Rasgrad 2:1(1:1) 
Mi10.07.201920:15  Slovan Bratislava FK Sutjeska Nikšić 1:1(0:0) 
Mi10.07.201920:45  FC Dundalk Riga FC 0:0(0:0) 
Mi10.07.201920:45  Linfield FC Rosenborg Trondheim 0:2(0:1) 
Mi10.07.201922:00  Valur Reykjavík NK Maribor 0:3(0:1) 
Di16.07.201917:00  FK Škendija Tetovo JK Nõmme Kalju -:-(-:-)
Di16.07.201919:30  Saburtalo Tiflis Sheriff Tiraspol -:-(-:-)
Di16.07.201920:00  FC Valletta F91 Dudelange -:-(-:-)
Di16.07.201920:00  HB Tórshavn HJK Helsinki -:-(-:-)
Di16.07.201920:45  Roter Stern Belgrad FK Sūduva Marijampolė -:-(-:-)
Di16.07.201920:45  KF Feronikeli The New Saints -:-(-:-)
Mi17.07.201918:30  Riga FC FC Dundalk -:-(-:-)
Mi17.07.201919:00  Rosenborg Trondheim Linfield FC -:-(-:-)
Mi17.07.201919:00  AIK Solna FC Ararat-Armenia -:-(-:-)
Mi17.07.201919:00  FK Qarabağ Ağdam Partizani Tirana -:-(-:-)
Mi17.07.201919:30  Ludogorez Rasgrad Ferencvárosi Budapest -:-(-:-)
Mi17.07.201920:00  Piast Gliwice BATE Borisov -:-(-:-)
Mi17.07.201920:00  CFR Cluj FK Astana -:-(-:-)
Mi17.07.201920:15  NK Maribor Valur Reykjavík -:-(-:-)
Mi17.07.201920:15  FK Sutjeska Nikšić Slovan Bratislava -:-(-:-)
Mi17.07.201920:45  Celtic Glasgow FK Sarajevo -:-(-:-)

Europa League Qualifikation Saison 2019/2020

1. Runde  
Di09.07.201917:55  St. Joseph's FC Glasgow Rangers 0:4(0:0) 
Di09.07.201918:00  Gżira United Hajduk Split 0:2(0:1) 
Di09.07.201919:30  ZSKA Sofia OFK Titograd 4:0(1:0) 
Mi10.07.201917:55  Jeunesse Esch FC Tobol Kostanay 0:0(0:0) 
Do11.07.201915:30  FC Pyunik Erewan FK Shkupi 3:3(1:2) 
Do11.07.201916:00  Ordabasy Shymkent Torpedo Kutaisi 1:0(0:0) 
Do11.07.201916:45  FK Ventspils KS Teuta Durrës 3:0(1:0) 
Do11.07.201917:00  Alashkert Martuni Makedonija Skopje 3:1(1:0) 
Do11.07.201917:30  JK Narva Trans FK Budućnost Podgorica 0:2(0:1) 
Do11.07.201917:30  AEK Larnaca Petrocub Hîncești 1:0(1:0) 
Do11.07.201917:30  KF Laçi Hapoel Be'er Sheva 1:1(1:0) 
Do11.07.201918:00  FC Flora Tallinn Radnički Niš 2:0(0:0) 
Do11.07.201918:00  Kuopio PS FK Vitsebsk 2:0(0:0) 
Do11.07.201918:00  FK Səbail CS Universitatea Craiova 2:3(1:1) 
Do11.07.201918:30  FK Riteriai KÍ Klaksvík 1:1(0:0) 
Do11.07.201918:30  FC Balzan NK Domžale 3:4(2:1) 
Do11.07.201918:30  MFK Ruzomberok Levski Sofia 0:2(0:1) 
Do11.07.201919:00  Maccabi Haifa NŠ Mura 2:0(0:0) 
Do11.07.201919:00  Schachtjor Saligorsk Hibernians FC Paola 1:0(0:0) 
Do11.07.201919:00  Akademija Pandev HŠK Zrinjski Mostar 0:3(0:2) 
Do11.07.201919:00  Crusaders FC B36 Tórshavn 2:0(1:0) 
Do11.07.201919:00  Speranța Nisporeni Neftçi Baku 0:3(0:2) 
Do11.07.201919:00  Dinamo Tiflis UE Engordany 6:0(2:0) 
Do11.07.201919:00  Debreceni VSC KF Kukësi 3:0(0:0) 
Do11.07.201919:00  Brøndby Kopenhagen Inter Turku 4:1(1:1) 
Do11.07.201919:00  Molde FK KR Reykjavík 7:1(4:0) 
Do11.07.201919:00  Brann Bergen Shamrock Rovers 2:2(2:1) 
Do11.07.201919:00  FK Radnik Bijeljina Spartak Trnava 2:0(1:0) 
Do11.07.201919:00  FK Kauno Žalgiris Apollon Limassol 0:2(0:1) 
Do11.07.201919:00  FK Liepāja Dinamo Minsk 1:1(1:0) 
Do11.07.201919:00  Malmö FF Ballymena United 7:0(3:0) 
Do11.07.201919:30  CS Fola Esch Tschichura Satschchere 1:2(1:0) 
Do11.07.201920:00  Olimpija Ljubljana Rīgas Futbola skola 2:3(0:0) 
Do11.07.201920:00  Connah's Quay Nomads FC Kilmarnock 1:2(0:0) 
Do11.07.201920:30  Steaua Bukarest FC Milsami Orhei 2:0(1:0) 
Do11.07.201920:30  Čukarički Belgrad FC Banants Erewan 3:0(1:0) 
Do11.07.201920:30  FK Zeta Golubovci Videoton FC 1:5(1:3) 
Do11.07.201920:30  DAC Dunajská Streda KS Cracovia 1:1(1:1) 
Do11.07.201920:30  College Europa FC Legia Warschau 0:0(0:0) 
Do11.07.201920:45  St. Patrick's Athletic IFK Norrköping 0:2(0:0) 
Do11.07.201920:45  Cliftonville FC FK Haugesund 0:1(0:1) 
Do11.07.201920:45  FC Aberdeen Rovaniemi PS 2:1(1:0) 
Do11.07.201920:45  Cork City Progrès Niedercorn 0:2(0:2) 
Do11.07.201921:00  Budapest Honvéd VMFD Žalgiris Vilnius 3:1(1:0) 
Do11.07.201921:00  NK Široki Brijeg Kairat Almaty 1:2(1:1) 
Do11.07.201922:00  Breiðablik Kópavogur FC Vaduz 0:0(0:0) 
Do11.07.201922:00  UMF Stjarnan Garðabær Levadia Tallinn 2:1(1:0) 
Di16.07.201917:00  FC Banants Erewan Čukarički Belgrad -:-(-:-)
Di16.07.201919:00  KÍ Klaksvík FK Riteriai -:-(-:-)
Di16.07.201920:30  OFK Titograd ZSKA Sofia -:-(-:-)
Mi17.07.201918:00  Tschichura Satschchere CS Fola Esch -:-(-:-)
Do18.07.201914:00  FC Tobol Kostanay Jeunesse Esch -:-(-:-)
Do18.07.201916:30  Kairat Almaty NK Široki Brijeg -:-(-:-)
Do18.07.201916:30  Makedonija Skopje Alashkert Martuni -:-(-:-)
Do18.07.201917:00  KS Teuta Durrës FK Ventspils -:-(-:-)
Do18.07.201917:30  Inter Turku Brøndby Kopenhagen -:-(-:-)
Do18.07.201918:00  CS Universitatea Craiova FK Səbail -:-(-:-)
Do18.07.201918:00  Levadia Tallinn UMF Stjarnan Garðabær -:-(-:-)
Do18.07.201918:00  Rovaniemi PS FC Aberdeen -:-(-:-)
Do18.07.201918:00  Rīgas Futbola skola Olimpija Ljubljana -:-(-:-)
Do18.07.201918:30  Dinamo Minsk FK Liepāja -:-(-:-)
Do18.07.201918:30  Levski Sofia MFK Ruzomberok -:-(-:-)
Do18.07.201919:00  Apollon Limassol FK Kauno Žalgiris -:-(-:-)
Do18.07.201919:00  Petrocub Hîncești AEK Larnaca -:-(-:-)
Do18.07.201919:00  KS Cracovia DAC Dunajská Streda -:-(-:-)
Do18.07.201919:00  Torpedo Kutaisi Ordabasy Shymkent -:-(-:-)
Do18.07.201919:00  FK Haugesund Cliftonville FC -:-(-:-)
Do18.07.201919:00  VMFD Žalgiris Vilnius Budapest Honvéd -:-(-:-)
Do18.07.201919:00  Neftçi Baku Speranța Nisporeni -:-(-:-)
Do18.07.201919:00  FC Milsami Orhei Steaua Bukarest -:-(-:-)
Do18.07.201919:00  FC Vaduz Breiðablik Kópavogur -:-(-:-)
Do18.07.201919:00  HŠK Zrinjski Mostar Akademija Pandev -:-(-:-)
Do18.07.201919:30  Hapoel Be'er Sheva KF Laçi -:-(-:-)
Do18.07.201919:30  Progrès Niedercorn Cork City -:-(-:-)
Do18.07.201919:30  UE Engordany Dinamo Tiflis -:-(-:-)
Do18.07.201920:00  Hajduk Split Gżira United -:-(-:-)
Do18.07.201920:00  Videoton FC FK Zeta Golubovci -:-(-:-)
Do18.07.201920:00  KF Kukësi Debreceni VSC -:-(-:-)
Do18.07.201920:00  IFK Norrköping St. Patrick's Athletic -:-(-:-)
Do18.07.201920:00  B36 Tórshavn Crusaders FC -:-(-:-)
Do18.07.201920:00  Hibernians FC Paola Schachtjor Saligorsk -:-(-:-)
Do18.07.201920:00  NŠ Mura Maccabi Haifa -:-(-:-)
Do18.07.201920:30  FK Vitsebsk Kuopio PS -:-(-:-)
Do18.07.201920:30  FK Shkupi FC Pyunik Erewan -:-(-:-)
Do18.07.201920:45  Ballymena United Malmö FF -:-(-:-)
Do18.07.201920:45  Glasgow Rangers St. Joseph's FC -:-(-:-)
Do18.07.201920:45  Spartak Trnava FK Radnik Bijeljina -:-(-:-)
Do18.07.201920:45  FK Budućnost Podgorica JK Narva Trans -:-(-:-)
Do18.07.201920:45  FC Kilmarnock Connah's Quay Nomads -:-(-:-)
Do18.07.201920:45  NK Domžale FC Balzan -:-(-:-)
Do18.07.201920:45  Radnički Niš FC Flora Tallinn -:-(-:-)
Do18.07.201921:00  Legia Warschau College Europa FC -:-(-:-)
Do18.07.201921:00  Shamrock Rovers Brann Bergen -:-(-:-)
Do18.07.201921:00  KR Reykjavík Molde FK -:-(-:-)

Deutschland: 3. Liga Saison 2019/2020

1. Spieltag  
Fr19.07.201919:00  1860 München Preußen Münster -:-(-:-)
Sa20.07.201914:00  Hansa Rostock FC Viktoria Köln -:-(-:-)
Sa20.07.201914:00  Würzburger Kickers Bayern München II -:-(-:-)
Sa20.07.201914:00  SV Meppen FSV Zwickau -:-(-:-)
Sa20.07.201914:00  MSV Duisburg SG Großaspach -:-(-:-)
Sa20.07.201914:00  1. FC Kaiserslautern SpVgg Unterhaching -:-(-:-)
Sa20.07.201917:45  1. FC Magdeburg Eintr. Braunschweig -:-(-:-)
So21.07.201913:00  Chemnitzer FC Waldhof Mannheim -:-(-:-)
So21.07.201914:00  KFC Uerdingen Hallescher FC -:-(-:-)
Mo22.07.201919:00  Carl Zeiss Jena FC Ingolstadt 04 -:-(-:-)

Schweiz: Super League Saison 2019/2020

1. Spieltag  
Fr19.07.201920:00  FC Sion FC Basel -:-(-:-)
Sa20.07.201919:00  FC St. Gallen FC Luzern -:-(-:-)
Sa20.07.201919:00  FC Thun Xamax Neuchâtel -:-(-:-)
So21.07.201916:00  Young Boys Bern Servette Genf -:-(-:-)
So21.07.201916:00  FC Zürich FC Lugano -:-(-:-)

Deutschland: 2. Bundesliga Saison 2019/2020

1. Spieltag  
Fr26.07.201920:30  VfB Stuttgart Hannover 96 -:-(-:-)
Sa27.07.201913:00  Dynamo Dresden 1. FC Nürnberg -:-(-:-)
Sa27.07.201915:30  Holstein Kiel SV Sandhausen -:-(-:-)
Sa27.07.201915:30  VfL Osnabrück 1. FC Heidenheim -:-(-:-)
So28.07.201913:30  Hamburger SV SV Darmstadt 98 -:-(-:-)
So28.07.201915:30  Jahn Regensburg VfL Bochum -:-(-:-)
So28.07.201915:30  Greuther Fürth Erzgebirge Aue -:-(-:-)
So28.07.201915:30  SV Wehen Karlsruher SC -:-(-:-)
Mo29.07.201920:30  Arminia Bielefeld FC St. Pauli -:-(-:-)

Österreich: Bundesliga Saison 2019/2020

1. Spieltag  
Fr26.07.201920:45  Rapid Wien RB Salzburg -:-(-:-)
Sa27.07.201917:00  FC Admira Wolfsberger AC -:-(-:-)
Sa27.07.201917:00  WSG Tirol Austria Wien -:-(-:-)
So28.07.201917:00  SK Sturm Graz SKN St. Pölten -:-(-:-)
So28.07.201917:00  SV Mattersburg TSV Hartberg -:-(-:-)
So28.07.201917:00  LASK Linz SCR Altach -:-(-:-)

Niederlande: Eredivisie Saison 2019/2020

1. Spieltag  
Fr02.08.201920:00  FC Zwolle Willem II -:-(-:-)
Sa03.08.201918:30  Vitesse Arnheim Ajax Amsterdam -:-(-:-)
Sa03.08.201918:30  FC Emmen FC Groningen -:-(-:-)
Sa03.08.201920:45  Twente Enschede PSV Eindhoven -:-(-:-)
Sa03.08.201920:45  VVV Venlo RKC Waalwijk -:-(-:-)
So04.08.201912:15  SC Heracles Almelo SC Heerenveen -:-(-:-)
So04.08.201914:30  ADO Den Haag FC Utrecht -:-(-:-)
So04.08.201914:30  Feyen. Rotterdam Sparta Rotterdam -:-(-:-)
So04.08.201916:45  AZ Alkmaar Fortuna Sittard -:-(-:-)

Deutschland: DFB-Pokal Saison 2019/2020

1. Runde  
Fr09.08.201920:45  FC Ingolstadt 04 1. FC Nürnberg -:-(-:-)
Fr09.08.201920:45  SV Sandhausen Borussia M´gladbach -:-(-:-)
Fr09.08.201920:45  KFC Uerdingen Borussia Dortmund -:-(-:-)
Sa10.08.201915:30  1. FC Kaiserslautern FSV Mainz 05 -:-(-:-)
Sa10.08.201915:30  SV Drochtersen/Assel FC Schalke 04 -:-(-:-)
Sa10.08.201915:30  Wacker Nordhausen Erzgebirge Aue -:-(-:-)
Sa10.08.201915:30  Alemannia Aachen Bayer Leverkusen -:-(-:-)
Sa10.08.201915:30  1. FC Magdeburg SC Freiburg -:-(-:-)
Sa10.08.201915:30  TuS Dassendorf Dynamo Dresden -:-(-:-)
Sa10.08.201915:30  SC Verl FC Augsburg -:-(-:-)
Sa10.08.201915:30  FC 08 Villingen Fortuna Düsseldorf -:-(-:-)
Sa10.08.201915:30  Viktoria 1889 Berlin Arminia Bielefeld -:-(-:-)
Sa10.08.201918:30  Würzburger Kickers TSG Hoffenheim -:-(-:-)
Sa10.08.201918:30  KSV Baunatal VfL Bochum -:-(-:-)
Sa10.08.201918:30  SSV Ulm 1846 1. FC Heidenheim -:-(-:-)
Sa10.08.201920:45  Atlas Delmenhorst Werder Bremen -:-(-:-)
So11.08.201915:30  VfB Germania Halberstadt 1. FC Union Berlin -:-(-:-)
So11.08.201915:30  FC Oberneuland SV Darmstadt 98 -:-(-:-)
So11.08.201915:30  VfB Lübeck FC St. Pauli -:-(-:-)
So11.08.201915:30  VfL Osnabrück RB Leipzig -:-(-:-)
So11.08.201915:30  VfB Eichstätt Hertha BSC Berlin -:-(-:-)
So11.08.201915:30  SV Rödinghausen SC Paderborn -:-(-:-)
So11.08.201915:30  Waldhof Mannheim Eintracht Frankfurt -:-(-:-)
So11.08.201915:30  FSV Salmrohr Holstein Kiel -:-(-:-)
So11.08.201915:30  1. FC Saarbrücken Jahn Regensburg -:-(-:-)
So11.08.201918:30  SV Wehen 1. FC Köln -:-(-:-)
So11.08.201918:30  Chemnitzer FC Hamburger SV -:-(-:-)
So11.08.201918:30  MSV Duisburg Greuther Fürth -:-(-:-)
Mo12.08.201918:30  Hansa Rostock VfB Stuttgart -:-(-:-)
Mo12.08.201918:30  Karlsruher SC Hannover 96 -:-(-:-)
Mo12.08.201918:30  Hallescher FC VfL Wolfsburg -:-(-:-)
Mo12.08.201920:45  FC Energie Cottbus Bayern München -:-(-:-)

England: Premier League Saison 2019/2020

1. Spieltag  
Fr09.08.201921:00  FC Liverpool Norwich City -:-(-:-)
Sa10.08.201913:30  West Ham United Manchester City -:-(-:-)
Sa10.08.201916:00  Crystal Palace FC Everton -:-(-:-)
Sa10.08.201916:00  FC Burnley FC Southampton -:-(-:-)
Sa10.08.201916:00  FC Watford Brighton & Hove -:-(-:-)
Sa10.08.201916:00  AFC Bournemouth Sheffield United -:-(-:-)
Sa10.08.201918:30  Tottenham Hotspur Aston Villa -:-(-:-)
So11.08.201915:00  Newcastle United FC Arsenal -:-(-:-)
So11.08.201915:00  Leicester City Wolverhampton -:-(-:-)
So11.08.201917:30  Manchester United FC Chelsea -:-(-:-)

Frankreich: Ligue 1 Saison 2019/2020

1. Spieltag  
Fr09.08.201920:45  AS Monaco Olympique Lyon -:-(-:-)
Sa10.08.201917:30  Olympique Marseille Stade Reims -:-(-:-)
Sa10.08.201920:00  Stade Brest FC Toulouse -:-(-:-)
Sa10.08.201920:00  OGC Nizza SC Amiens -:-(-:-)
Sa10.08.201920:00  HSC Montpellier Stade Rennes -:-(-:-)
Sa10.08.201920:00  Dijon FCO St. Étienne -:-(-:-)
Sa10.08.201920:00  SCO Angers Girondins Bordeaux -:-(-:-)
So11.08.201915:00  OSC Lille FC Nantes -:-(-:-)
So11.08.201917:00  Racing Straßburg FC Metz -:-(-:-)
So11.08.201921:00  Paris St. Germain Nîmes Olympique -:-(-:-)

Portugal: Primeira Liga Saison 2019/2020

1. Spieltag  
So11.08.201916:00  CD Santa Clara FC Famalicão -:-(-:-)
So11.08.201917:00  Boavista Porto CD Aves -:-(-:-)
So11.08.201917:00  Gil Vicente FC Porto -:-(-:-)
So11.08.201917:00  Benfica Lissabon FC Paços de Ferreira -:-(-:-)
So11.08.201917:00  Sporting Braga Moreirense FC -:-(-:-)
So11.08.201917:00  Vitória Setúbal CD Tondela -:-(-:-)
So11.08.201917:00  Rio Ave FC Vitória Guimarães -:-(-:-)
So11.08.201917:00  Portimonense SC Belenenses Lissabon -:-(-:-)
So11.08.201917:00  CS Marítimo Madeira Sporting Lissabon -:-(-:-)

Deutschland: Bundesliga Saison 2019/2020

1. Spieltag  
Fr16.08.201920:30  Bayern München Hertha BSC Berlin -:-(-:-)
Sa17.08.201915:30  VfL Wolfsburg 1. FC Köln -:-(-:-)
Sa17.08.201915:30  Borussia Dortmund FC Augsburg -:-(-:-)
Sa17.08.201915:30  Bayer Leverkusen SC Paderborn -:-(-:-)
Sa17.08.201915:30  SC Freiburg FSV Mainz 05 -:-(-:-)
Sa17.08.201915:30  Werder Bremen Fortuna Düsseldorf -:-(-:-)
Sa17.08.201918:30  Borussia M´gladbach FC Schalke 04 -:-(-:-)
So18.08.201915:30  Eintracht Frankfurt TSG Hoffenheim -:-(-:-)
So18.08.201918:00  1. FC Union Berlin RB Leipzig -:-(-:-)

Spanien: Primera División Saison 2019/2020

1. Spieltag  
Fr16.08.201921:00  Athletic Bilbao FC Barcelona -:-(-:-)
Sa17.08.201917:00  Celta Vigo Real Madrid -:-(-:-)
Sa17.08.201919:00  FC Valencia Real Sociedad -:-(-:-)
Sa17.08.201921:00  FC Villarreal FC Granada -:-(-:-)
Sa17.08.201921:00  CD Leganés CA Osasuna -:-(-:-)
So18.08.201917:00  Deportivo Alavés UD Levante -:-(-:-)
So18.08.201919:00  Espanyol Barcelona FC Sevilla -:-(-:-)
So18.08.201921:00  Atlético Madrid FC Getafe -:-(-:-)
Mo19.08.201920:00  RCD Mallorca SD Eibar -:-(-:-)
Mo19.08.201922:00  Betis Sevilla Real Valladolid -:-(-:-)