HOME TEAMS IMPRESSUM
Langer Ball Logo
  °  DEUTSCHLAND
  °  ENGLAND
  °  FRANKREICH
  °  ITALIEN
  °  NIEDERLANDE
  °  ÖSTERREICH
  °  PORTUGAL
  °  SCHWEIZ
  °  SPANIEN
  °  TÜRKEI
  °  CHAMPIONS LEAGUE
  °  EUROPA LEAGUE
  °  EM 2016
  °  WM 2014
  °  ARCHIV

Aktuell | Heute | Demnächst

Europameisterschaft 2016

Achtelfinale  
Sa25.06.201615:00  Schweiz Polen 4:5(0:1)i.E.
Sa25.06.201618:00  Wales Nordirland 1:0(0:0) 
Sa25.06.201621:00  Kroatien Portugal 0:1(0:0)n.V.
So26.06.201615:00  Frankreich Irland 2:1(0:1) 
So26.06.201618:00  Deutschland Slowakei 3:0(2:0) 
So26.06.201621:00  Ungarn Belgien 0:4(0:1) 
Mo27.06.201618:00  Italien Spanien -:-(-:-)
Mo27.06.201621:00  England Island -:-(-:-)

Champions League Qualifikation Saison 2016/2017

1. Runde  
Di28.06.201618:00  FC Flora Tallinn Lincoln Red Imps -:-(-:-)
Di28.06.201619:00  FC Valletta B36 Tórshavn -:-(-:-)
Di28.06.201620:00  The New Saints SP Tre Penne -:-(-:-)
Di28.06.201620:00  FC Santa Coloma Alashkert Martuni -:-(-:-)
Di05.07.201617:00  Alashkert Martuni FC Santa Coloma -:-(-:-)
Di05.07.201619:00  B36 Tórshavn FC Valletta -:-(-:-)
Di05.07.201620:30  SP Tre Penne The New Saints -:-(-:-)
Mi06.07.201619:00  Lincoln Red Imps FC Flora Tallinn -:-(-:-)

Europa League Qualifikation Saison 2016/2017

1. Runde  
Di28.06.201618:00  Rabotnički Skopje FK Budućnost Podgorica -:-(-:-)
Di28.06.201618:00  Partizani Tirana Slovan Bratislava -:-(-:-)
Di28.06.201618:00  PFK Kəpəz Dacia Chișinău -:-(-:-)
Di28.06.201620:45  St. Patrick's Athletic Jeunesse Esch -:-(-:-)
Do30.06.201616:00  Dila Gori FK Shirak Gjumri -:-(-:-)
Do30.06.201616:00  FK Aktobe MTK Budapest -:-(-:-)
Do30.06.201617:00  FK Ventspils Víkingur Gøta -:-(-:-)
Do30.06.201617:00  UE Santa Coloma Lokomotiva Zagreb -:-(-:-)
Do30.06.201617:00  FC Admira Spartak Myjava -:-(-:-)
Do30.06.201617:30  FK Bokelj Kotor Vojvodina Novi Sad -:-(-:-)
Do30.06.201618:00  Levadia Tallinn HB Tórshavn -:-(-:-)
Do30.06.201618:00  Atlantas Klaipėda HJK Helsinki -:-(-:-)
Do30.06.201618:00  Dinamo Minsk FK Spartaks Jūrmala -:-(-:-)
Do30.06.201618:00  Videoton FC FC Zaria Bălți -:-(-:-)
Do30.06.201618:00  FK Trakai JK Nõmme Kalju -:-(-:-)
Do30.06.201618:00  FC Balzan Neftçi Baku -:-(-:-)
Do30.06.201618:00  Sloboda Tuzla Beitar Jerusalem -:-(-:-)
Do30.06.201618:00  FC Banants Erewan Omonia Nikosia -:-(-:-)
Do30.06.201618:30  Slavia Sofia Zagłębie Lubin -:-(-:-)
Do30.06.201618:30  College Europa FC FC Pyunik Erewan -:-(-:-)
Do30.06.201618:30  IFK Göteborg Llandudno FC -:-(-:-)
Do30.06.201618:30  AIK Solna Bala Town -:-(-:-)
Do30.06.201619:00  FC Midtjylland FK Sūduva Marijampolė -:-(-:-)
Do30.06.201619:00  NK Široki Brijeg Birkirkara FC -:-(-:-)
Do30.06.201619:00  AEK Larnaca SS Folgore/Falciano -:-(-:-)
Do30.06.201619:00  Odds BK IFK Mariehamn -:-(-:-)
Do30.06.201619:00  FC Differdange 03 Cliftonville FC -:-(-:-)
Do30.06.201619:00  KF Kukësi FK Rudar Pljevlja -:-(-:-)
Do30.06.201619:00  FC Vaduz Sikeks Kratovo -:-(-:-)
Do30.06.201619:00  FK Qəbələ FC Samtredia -:-(-:-)
Do30.06.201619:00  Zimbru Chișinău Tschichura Satschchere -:-(-:-)
Do30.06.201619:15  Maccabi Tel Aviv ND Gorica -:-(-:-)
Do30.06.201619:30  PFC Beroe Stara Zagora FK Radnik Bijeljina -:-(-:-)
Do30.06.201620:00  NK Domžale FC Lusitanos -:-(-:-)
Do30.06.201620:00  KS Teuta Durrës Kairat Almaty -:-(-:-)
Do30.06.201620:00  NSÍ Runavík Schachtjor Saligorsk -:-(-:-)
Do30.06.201620:15  Connah's Quay Nomads Stabæk IF -:-(-:-)
Do30.06.201620:15  Spartak Trnava Hibernians FC Paola -:-(-:-)
Do30.06.201620:30  SP La Fiorita Debreceni VSC -:-(-:-)
Do30.06.201620:30  Čukarički Belgrad Ordabasy Shymkent -:-(-:-)
Do30.06.201620:45  FC Aberdeen CS Fola Esch -:-(-:-)
Do30.06.201620:45  Linfield FC Cork City -:-(-:-)
Do30.06.201621:00  Shamrock Rovers Rovaniemi PS -:-(-:-)
Do30.06.201621:00  Heart of Midlothian Infonet Tallinn -:-(-:-)
Do30.06.201621:00  FK Škendija Tetovo KS Cracovia -:-(-:-)
Do30.06.201621:15  Breiðablik Kópavogur FK Jelgava -:-(-:-)
Do30.06.201621:15  KR Reykjavík Glenavon FC -:-(-:-)
Do30.06.201623:00  Valur Reykjavík Brøndby Kopenhagen -:-(-:-)
Di05.07.201617:45  Birkirkara FC NK Široki Brijeg -:-(-:-)
Di05.07.201618:00  Tschichura Satschchere Zimbru Chișinău -:-(-:-)
Di05.07.201618:45  Jeunesse Esch St. Patrick's Athletic -:-(-:-)
Mi06.07.201617:45  Infonet Tallinn Heart of Midlothian -:-(-:-)
Do07.07.201614:00  Ordabasy Shymkent Čukarički Belgrad -:-(-:-)
Do07.07.201615:00  FK Shirak Gjumri Dila Gori -:-(-:-)
Do07.07.201616:00  MTK Budapest FK Aktobe -:-(-:-)
Do07.07.201616:45  Kairat Almaty KS Teuta Durrës -:-(-:-)
Do07.07.201617:00  FC Samtredia FK Qəbələ -:-(-:-)
Do07.07.201617:00  Spartak Myjava FC Admira -:-(-:-)
Do07.07.201617:00  Dacia Chișinău PFK Kəpəz -:-(-:-)
Do07.07.201617:00  FC Pyunik Erewan College Europa FC -:-(-:-)
Do07.07.201617:00  HB Tórshavn Levadia Tallinn -:-(-:-)
Do07.07.201617:30  FK Rudar Pljevlja KF Kukësi -:-(-:-)
Do07.07.201617:30  FK Jelgava Breiðablik Kópavogur -:-(-:-)
Do07.07.201618:00  Lokomotiva Zagreb UE Santa Coloma -:-(-:-)
Do07.07.201618:00  IFK Mariehamn Odds BK -:-(-:-)
Do07.07.201618:00  FK Radnik Bijeljina PFC Beroe Stara Zagora -:-(-:-)
Do07.07.201618:00  Neftçi Baku FC Balzan -:-(-:-)
Do07.07.201618:00  Debreceni VSC SP La Fiorita -:-(-:-)
Do07.07.201618:00  FK Spartaks Jūrmala Dinamo Minsk -:-(-:-)
Do07.07.201618:00  Zagłębie Lubin Slavia Sofia -:-(-:-)
Do07.07.201618:00  Rovaniemi PS Shamrock Rovers -:-(-:-)
Do07.07.201618:00  HJK Helsinki Atlantas Klaipėda -:-(-:-)
Do07.07.201618:30  Omonia Nikosia FC Banants Erewan -:-(-:-)
Do07.07.201618:30  Brøndby Kopenhagen Valur Reykjavík -:-(-:-)
Do07.07.201618:30  CS Fola Esch FC Aberdeen -:-(-:-)
Do07.07.201618:30  ND Gorica Maccabi Tel Aviv -:-(-:-)
Do07.07.201619:00  Slovan Bratislava Partizani Tirana -:-(-:-)
Do07.07.201619:00  Víkingur Gøta FK Ventspils -:-(-:-)
Do07.07.201619:00  FK Budućnost Podgorica Rabotnički Skopje -:-(-:-)
Do07.07.201619:00  FK Sūduva Marijampolė FC Midtjylland -:-(-:-)
Do07.07.201619:00  FC Zaria Bălți Videoton FC -:-(-:-)
Do07.07.201619:00  Stabæk IF Connah's Quay Nomads -:-(-:-)
Do07.07.201619:30  Bala Town AIK Solna -:-(-:-)
Do07.07.201620:00  Schachtjor Saligorsk NSÍ Runavík -:-(-:-)
Do07.07.201620:00  Sikeks Kratovo FC Vaduz -:-(-:-)
Do07.07.201620:00  Llandudno FC IFK Göteborg -:-(-:-)
Do07.07.201620:00  Vojvodina Novi Sad FK Bokelj Kotor -:-(-:-)
Do07.07.201620:00  JK Nõmme Kalju FK Trakai -:-(-:-)
Do07.07.201620:00  KS Cracovia FK Škendija Tetovo -:-(-:-)
Do07.07.201620:00  Hibernians FC Paola Spartak Trnava -:-(-:-)
Do07.07.201620:30  FC Lusitanos NK Domžale -:-(-:-)
Do07.07.201620:30  SS Folgore/Falciano AEK Larnaca -:-(-:-)
Do07.07.201620:45  Cliftonville FC FC Differdange 03 -:-(-:-)
Do07.07.201620:45  Cork City Linfield FC -:-(-:-)
Do07.07.201620:45  Glenavon FC KR Reykjavík -:-(-:-)
Do07.07.201621:00  Beitar Jerusalem Sloboda Tuzla -:-(-:-)

Österreich: Bundesliga Saison 2016/2017

1. Spieltag  
Sa23.07.201616:00  Rapid Wien SV Ried -:-(-:-)
Sa23.07.201618:30  SV Mattersburg FC Admira -:-(-:-)
Sa23.07.201618:30  SK Sturm Graz RB Salzburg -:-(-:-)
Sa23.07.201618:30  SCR Altach Wolfsberger AC -:-(-:-)
So24.07.201616:30  SKN St. Pölten Austria Wien -:-(-:-)

Schweiz: Super League Saison 2016/2017

1. Spieltag  
Sa23.07.201617:45  FC Lugano FC Luzern -:-(-:-)
Sa23.07.201620:00  FC St. Gallen Young Boys Bern -:-(-:-)
So24.07.201613:45  Grasshopper Zürich FC Lausanne-Sport -:-(-:-)
So24.07.201613:45  FC Thun FC Vaduz -:-(-:-)
So24.07.201616:00  FC Basel FC Sion -:-(-:-)

Niederlande: Eredivisie Saison 2016/2017

1. Spieltag  
Fr05.08.201620:00  NEC Nijmegen FC Zwolle -:-(-:-)
Sa06.08.201618:30  ADO Den Haag Go Ahead Eagles -:-(-:-)
Sa06.08.201619:45  FC Utrecht PSV Eindhoven -:-(-:-)
Sa06.08.201619:45  Twente Enschede Excelsior Rotterdam -:-(-:-)
Sa06.08.201620:45  Willem II Vitesse Arnheim -:-(-:-)
So07.08.201612:30  FC Groningen Feyen. Rotterdam -:-(-:-)
So07.08.201614:30  Sparta Rotterdam Ajax Amsterdam -:-(-:-)
So07.08.201614:30  AZ Alkmaar SC Heerenveen -:-(-:-)
So07.08.201616:45  Roda JC Kerkrade SC Heracles Almelo -:-(-:-)

England: Premier League Saison 2016/2017

1. Spieltag  
Sa13.08.201616:00  Manchester City FC Sunderland -:-(-:-)
Sa13.08.201616:00  FC Southampton FC Watford -:-(-:-)
Sa13.08.201616:00  Crystal Palace West Bromwich -:-(-:-)
Sa13.08.201616:00  FC Middlesbrough Stoke City -:-(-:-)
Sa13.08.201616:00  FC Arsenal FC Liverpool -:-(-:-)
Sa13.08.201616:00  FC Chelsea West Ham United -:-(-:-)
Sa13.08.201616:00  Hull City Leicester City -:-(-:-)
Sa13.08.201616:00  FC Burnley Swansea City -:-(-:-)
Sa13.08.201616:00  AFC Bournemouth Manchester United -:-(-:-)
Sa13.08.201616:00  FC Everton Tottenham Hotspur -:-(-:-)

Frankreich: Ligue 1 Saison 2016/2017

1. Spieltag  
Sa13.08.2016  Olympique Marseille FC Toulouse -:-(-:-)
Sa13.08.2016  Girondins Bordeaux St. Étienne -:-(-:-)
Sa13.08.2016  HSC Montpellier SCO Angers -:-(-:-)
Sa13.08.2016  FC Metz OSC Lille -:-(-:-)
Sa13.08.2016  AS Monaco EA Guingamp -:-(-:-)
Sa13.08.2016  Dijon FCO FC Nantes -:-(-:-)
Sa13.08.2016  SC Bastia Paris St. Germain -:-(-:-)
Sa13.08.2016  SM Caen FC Lorient -:-(-:-)
Sa13.08.2016  AS Nancy-Lorraine Olympique Lyon -:-(-:-)
Sa13.08.2016  OGC Nizza Stade Rennes -:-(-:-)

Deutschland: DFB-Pokal Saison 2016/2017

1. Runde  
So21.08.2016  SpVgg Unterhaching FSV Mainz 05 -:-(-:-)
So21.08.2016  Germania Egestorf TSG Hoffenheim -:-(-:-)
So21.08.2016  Kickers Offenbach Hannover 96 -:-(-:-)
So21.08.2016  Eintracht Norderstedt Greuther Fürth -:-(-:-)
So21.08.2016  Jahn Regensburg Hertha BSC Berlin -:-(-:-)
So21.08.2016  Erzgebirge Aue FC Ingolstadt 04 -:-(-:-)
So21.08.2016  Dynamo Dresden RB Leipzig -:-(-:-)
So21.08.2016  BFC Preussen 1. FC Köln -:-(-:-)
So21.08.2016  FC Astoria Walldorf VfL Bochum -:-(-:-)
So21.08.2016  Sportfreunde Lotte Werder Bremen -:-(-:-)
So21.08.2016  FC Viktoria Köln 1. FC Nürnberg -:-(-:-)
So21.08.2016  FV Ravensburg FC Augsburg -:-(-:-)
So21.08.2016  FC 08 Villingen FC Schalke 04 -:-(-:-)
So21.08.2016  SG Wattenscheid 09 1. FC Heidenheim -:-(-:-)
So21.08.2016  Hansa Rostock Fortuna Düsseldorf -:-(-:-)
So21.08.2016  Hallescher FC 1. FC Kaiserslautern -:-(-:-)
So21.08.2016  Carl Zeiss Jena Bayern München -:-(-:-)
So21.08.2016  VfB Lübeck FC St. Pauli -:-(-:-)
So21.08.2016  MSV Duisburg 1. FC Union Berlin -:-(-:-)
So21.08.2016  Bremer SV SV Darmstadt 98 -:-(-:-)
So21.08.2016  Würzburger Kickers Eintr. Braunschweig -:-(-:-)
So21.08.2016  SC Paderborn SV Sandhausen -:-(-:-)
So21.08.2016  Eintracht Trier Borussia Dortmund -:-(-:-)
So21.08.2016  SV Babelsberg 03 SC Freiburg -:-(-:-)
So21.08.2016  FSV Frankfurt VfL Wolfsburg -:-(-:-)
So21.08.2016  FSV Zwickau Hamburger SV -:-(-:-)
So21.08.2016  SV Drochtersen/Assel Borussia M´gladbach -:-(-:-)
So21.08.2016  FC 08 Homburg VfB Stuttgart -:-(-:-)
So21.08.2016  Rot-Weiss Essen Arminia Bielefeld -:-(-:-)
So21.08.2016  SC Hauenstein Bayer Leverkusen -:-(-:-)
So21.08.2016  1860 München Karlsruher SC -:-(-:-)
So21.08.2016  1. FC Magdeburg Eintracht Frankfurt -:-(-:-)